Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Новая форма поддержки работодателей в 2021 году

Новая форма поддержки работодателей в 2021 году 29.04.2021 Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить субсидию, связанную с трудоустройством безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости населения на 01.01.2021.

Субсидия – это частичное возмещение затрат работодателя на выплату заработной платы трудоустроенным безработным гражданам.

Размер субсидии = (МРОТ (12 792 руб.) + районный коэффициент + страховые взносы) х фактическая численность трудоустроенных безработных граждан.

Выплата субсидии осуществляется трижды:
По истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев после трудоустройства безработных.

Перечисление субсидии осуществляется Фондом социального страхования РФ на расчетный счет работодателя, открытый в российской кредитной организации, в течение 10 рабочих дней со дня направления им заявления о включении его в специальный реестр Фонда. 

Для получения субсидии нужно:

направить заявление с перечнем вакантных рабочих мест в центр занятости населения посредством Портала «Работа в России»;

заключить трудовой договор с направленным центром занятости населения безработным гражданином на условиях полного рабочего дня и сообщить в центр занятости сведения о трудоустройстве;

направить заявление (только один раз) в Фонд социального страхования РФ о включении работодателя в реестр для возмещения затрат.

Порядок и условия получения субсидии определены постановлением Правительства РФ от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан»

Более подробно ознакомиться с условиями получения субсидии и подать заявление можно на Портале «Работа в России» либо в Центре занятости населения Быстринского района

с.Эссо, ул. 50 лет Октячбря, д.7
телефон 8(415-42) 21-4-96


Возврат к списку