Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Учат в школе, учат в школе. Учат – в школе!

Учат в школе, учат в школе. Учат – в школе! 09.09.2017

1 сентября, вступил в свои права новый учебный года, состоялись торжества по случаю его наступления.

В школе огромный спортзал, в котором можно проводить мероприятия, невзирая на погодные условия, этим воспользовались организаторы праздника, работники Быстринской школы: Медведицина И.В., Удинкан В.Б, Орлов А.В., Барауля Л.О, и помощники из среды учащихся – Попко Елена, Медяник Захар, Березина Мария, Поскребетьева Мария. Конечно, «приложили руку» к организации праздника и все остальные члены этого рабочего коллектива.

Под музыку песни «…Должны смеяться дети…» приглашаются учащиеся школы, за ними вошли родственники, передвигаясь поодиночке и группками, подыскивая себе удобное место для наблюдения за церемонией, выбирая лучший ракурс для фотографирования своих, самых лучших и красивых сына, дочки, внуков. Волнуется директор школы, Борис Алексеевич, все это время стоявший по стойке «смирно», отдавая должное торжеству, нарядности собравшихся, мужеству и трепету первоклашек и их родителей! Волнение это вполне оправдано, под его руководством - сотни детей, десятки преподавателей, других работников школы. И ответственность за учебный процесс, за обеспеченность всем необходимым для полноценной учебной жизни!

В зал под руководством классных руководителей Шадриной Ольги Сидоровны и Липатовой Натальи Павловны входят очень главные участники торжества – первоклассники, их 29 учащихся. Конечно, к ним в этот день – самое пристальное внимание. Детки рассказали о себе, как они готовились к школе и пообещали «Не буду я лениться, все буду успевать. Хочу я научиться читать, писать, считать!», конечно, всему их научат. В свою очередь, старшеклассники повязали первоклашкам косынки с цветами флага России, подарили учебные наборы. А примчавшаяся на линейку Домоправительница фрекен Бок, прилетевший вослед Карлсон, и его спутница Мальвина протестировали новых учеников, и убедились, что эти дети вполне подготовлены к вступлению в коллектив учащихся.

С началом учебного года поздравили всех собравшихся директор школы Логунов Борис Алексеевич, работник аппарата Думы Быстринского муниципального района Решетов Михаил Александрович, заместитель главы администрации БМР Сметанин Алексей Борисович и директор Быстринской школы искусств Логинова Наталья Ивановна. Во всех поздравлениях и напутствиях главной была мысль о том, что все учащиеся, - это будущее России!

В процессе торжества неоднократно звучали слова приветствия и поздравлений особенной группе учащихся- воспитанникам эссовского летнего лагеря «Казачья вольница». Они только что вернулись из Благовещенска, где проводился «Дальневосточный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», и заняли 2 место. Материал об этих соревнованиях будет опубликован позже.

Звенит первый в этом учебном году звонок на урок, его пронесли по залу Семашкин Александр и Соклакова Олеся. И пусть этот звонок открывает двери в учебную жизнь, наполненную любознательностью, новыми знаниями, хорошими и отличными оценками, крепкими спортивными результатами, приобщением к миру музыки, творчеству. В общем, ко всему, что составляет нашу жизнь под именем - Детство!

Опубликовано в газете «Новая жизнь», №36 (6295) от 9 сентября 2017 года


Возврат к списку