Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Высвобождение работников

Высвобождение работников 21.02.2020

В соответствии с требованиями п. 2 ст. 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» напоминаем работодателям о необходимости предоставления в органы службы занятости населения информации о планируемом (предполагаемом) высвобождении работников в связи с сокращением численности или штата, ликвидации организации.

Обращаем внимание работодателей на то, что в случае принятия решения о ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации, о возможном расторжении трудовых договоров с работниками необходимо извещать об этом в установленном порядке органы службы занятости населения не позднее чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников — не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

Также в органы службы занятости предоставляются сведения о фактическом увольнении работников в связи с высвобождением.

Кроме того, напоминаем, что в соответствии с абз. 2 п. 2 ст. 25 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" Вам необходимо предоставлять в органы службы занятости информацию о введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также о приостановке производства в письменной форме в течение трех рабочих дней после принятия решения о проведении соответствующих мероприятий.

За дополнительной информацией вы можете обратиться в краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Быстринского района» по адресу: с. Эссо, ул. 50 лет Октября, д.7, по номеру телефона 8(41542)2-14-96, e-mail: bczn.esso@yandex.ru



Возврат к списку