Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Проведен семинар в малом зале Правительства Камчатского края

Проведен семинар в малом зале Правительства Камчатского края 27.08.2018

Проведен семинар на тему «Реализация мероприятий, направленных на достижение Камчатским краем значений Национального рейтинга инвестиционного климата и Целевой модели регулирования и правоприменения «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости»

Обучающий семинар «Реализация мероприятий, направленных на достижение Камчатским краем значений Национального рейтинга инвестиционного климата и Целевой модели регулирования и правоприменения «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости» прошел в малом зале Правительства Камчатского края. Встреча с представителями органов местного самоуправления была организована региональным министерством имущественных и земельных отношений.

Мероприятие прошло при участии представителей Росреестра, Кадастровой палаты, Министерства строительства Камчатского края, Агентства по информатизации и связи Камчатского края, Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.

«Семинар проводился с целью вовлечения органов местного самоуправления в работу по улучшению инвестиционного климата и реализации Целевой модели регулирования и правоприменения «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости». Мы постарались организовать специальную площадку, на которой участники смогли поделиться лучшими практиками по решению проблемных вопросов на пути достижения целевых значений и улучшения показателей Национального рейтинга,- рассказали в министерстве. - Также в ходе заседания обсуждались мероприятия по сокращению сроков утверждения схемы расположения земельных участков, процедуры постановки на кадастровый учет и согласования границ земельных участков».

Кроме того, участникам семинара разъяснили порядок организации работ по описанию и внесению в Единый государственный реестр недвижимости территориальных зон. Были рассмотрены условия повышения эффективности оборота документов, необходимых для осуществления кадастрового учета и подачи заявлений о кадастровом учете в электронном виде.

После завершения семинара, консультирование представителей органов местного самоуправления по вопросам имущественных и земельных отношений продолжилось в стенах министерства.

Напомним, национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Администрация Быстринского муниципального района приняла участие в обучающем семинаре.


Источник: https://www.kamgov.ru/mingosim/news/proveden-seminar-na-temu-realizacia-meropriatij-napravlennyh-na-dostizenie-kamcatskim-kraem-znacenij-nacionalnogo-rejtinga-investicionnogo-klimata-i-celevoj-modeli-regulirovania-i-pravoprimenenia-postanovka-na-kadastrovyj-ucet-zemelnyh-ucastkov-i-obektov-nedvizimosti-18236

78f1d45f.jpg

c8ba3402.jpg

Возврат к списку