Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Команда Елизовского района стала победителем регионального этапа летних сельских спортивных игр 11.09.2017

Завершился второй региональный этап Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые проходили с 7 по 9 сентября в селе Эссо Быстринского района.

На Камчатке подведены итоги регионального этапа всероссийских соревнований «Летние сельские спортивные игры». Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Мероприятие прошло с 7 по 9 сентября в селе Эссо Быстринского района. В состязаниях приняли участие около 180 спортсменов из 8 муниципальных районов: Мильковского, Быстринского, Елизовского, Карагинского, Олюторского, Соболевского, Усть-Камчатского, Тигильского.

«Соревнования проходили по 6 видам спорта. Победителей выбирали в лёгкой атлетике, волейболе, настольном теннисе, армреслинге, гиревом спорте, самбо. Кроме того, прошли соревнования среди дояров, механизаторов, косарей», - сказали в министерстве.

По итогам игр 1 место в командном зачете заняла команда Елизовского района. На 2 месте – спортсмены Карагинского района, на 3 – Мильковского.

Победителями в личном зачёте в своих дисциплинах стали Анатолий Новокрещен, Ольга Попова, Борис Сухарев, Максим Коновалов, Владимир Сарайкин, Виктор Клыков, Радик Валиев, Елена Потапенко, Никита Бережненко, Юлия Огаркова.

Все победители и призёры в личном и командном первенстве награждены грамотами, кубками, медалями и ценными призами.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Камчатского края, которая летом 2018 года будет отправлена на финал всероссийских соревнований «Летние сельские спортивные игры».

Читать:

На Камчатке стартует второй региональный этап Всероссийских летних сельских спортивных игр (перейти по ссылке)