mail: admesso@mail.ru

Приемная

На Камчатке подвели итоги краевого этапа зимних Сельских спортивных игр

На Камчатке подвели итоги краевого этапа зимних Сельских спортивных игр 23.03.2016 Краевой этап вторых зимних Сельских спортивных игр прошел в Камчатском крае с 18 по 20 марта.

В соревнованиях участвовали восемь команд из Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого, Тигильского, Быстринского, Карагинского районов и городского округа Палана. Спортсмены соревновались в лыжных гонках, полиатлоне, состязании механизаторов и гиревом спорте.

Победители и призеры сельских игр были определены в личном и командном первенстве. В соревнованиях полиатлонисток лучшей стала елизовчанка Елена Прудникова.  В мужских стартах по полиатлону и в лыжных гонках первенствовал ещё один представитель Елизовского района – Семён Атоманенко. В лыжных гонках у женщин победила елизовская спортсменка Юлия Гаревских. В состязаниях механизаторов победил Михаил Логинов из Быстринского района, а в гиревом спорте с большим отрывом от конкурентов первенствовал елизовский спортсмен Максим Коновалов.

В общем командном зачёте уверенную победу в первой группе одержала команда Елизовского района. Вторыми стали спортсмены села Мильково, третье место заняли сельчане Усть-Камчатского района. Лучшей во второй группе стала команда сельчан Тигильского района, на втором месте спортсмены Паланы, третье место у команды Быстринского района.