Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная
RSS
23.06.2023 Товарно-молочная ферма!

Товарно-молочная ферма!

Во исполнение поручения Губернатора Камчатского края подрядной организацией ООО «СК Босан» завершены монтажно-строительные работы новой Товарно-молочной фермы на 100 фуражных коров в с. Эссо.

В настоящее время проводится процедура приема передачи объекта от подрядчика заказчику.

23.06.2023 Объявление о несостоявшемся втором конкурсном отборе

Объявление о несостоявшемся втором конкурсном отборе

Объявление
 В связи с отсутствием заявок на участие в конкурсном отборе с 17 мая по 19 июня 2023 года на получение субсидии на возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятий муниципальной программы «Сохранение и развитие сельского хозяйства в Быстринском муниципальном районе» по развитию молочного животноводства, считать вышеуказанный конкурсный отбор несостоявшимся.
21.06.2023 Праздник «Нургэнэк»!

Праздник «Нургэнэк»!

Праздник «Нургэнэк» длится не менее 2-3 дней.
С давних пор у эвенов существовала традиция в пору пробуждения природы организовывать встречи родственников с песнопениями, угощениями, игрищами. Со встречи родственников в мае начинался целый цикл весенне - летних праздников. Он продолжался до окончания летнего солнцестояния. Завершал его главный календарный праздник «Эвидек» - праздник Нового Солнца и Нового года.
Празднование состоится с 19 по 25 июня в Быстринском районе , село Анавгай , этно-комплекс «Мэнэдэк».
Главный обряд - 24 июня в 23.45
19.06.2023 Антивандальные баскетбольные кольца.

Антивандальные баскетбольные кольца.

16 июня 2023 г. в с. Эссо Быстринского района работниками МАУ ФКС ЗСК «Оленгендэ» была проведена работа по обслуживанию универсальной спортивной площадки: установлены новые антивандальные баскетбольные кольца, выровнены ограждения, поврежденные зимой.

16.06.2023 Объявление о несостоявшемся конкурсном отборе!!!

Объявление о несостоявшемся конкурсном отборе!!!

В связи с отсутствием заявок на участие в конкурсном отборе с 04 апреля по 03 мая 2023 года на получение субсидии на возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятий муниципальной программы «Сохранение и развитие сельского хозяйства в Быстринском муниципальном районе» по развитию молочного животноводства, считать вышеуказанный конкурсный отбор несостоявшимся.

16.06.2023 Объявление о проведении второго конкурсного отбора!

Объявление о проведении второго конкурсного отбора!

В целях реализации основного мероприятия "Оказание мер муниципальной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства"» Муниципальной программы Быстринского муниципального района "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Быстринском муниципальном районе", утвержденной постановлением администрации Быстринского муниципального от 09.01.2019 № 3  администрация Быстринского муниципального района объявляет второй конкурс на предоставление грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие собственного бизнеса.

Срок приема документов: с 16 июня 2023 года по 17 июля 2023 года с 10.00 до 17.00 (включительно) (время камчатское). Документы, направленные после окончания срока приема заявок, не регистрируются и к участию в конкурсном отборе не допускаются.

Приложение

16.06.2023 Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!

В соответствии с пунктом 6 статьи 18 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края (далее – Министерство) информирует о завершении государственной экологической экспертизы регионального уровня материалов: «Материалы, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия охотничьих ресурсов на территории Камчатского края на период с 1 августа 2023 года по 1 августа 2024 года».
Экспертной комиссией государственной экологической экспертизы установлено соответствие представленных материалов требованиям законодательства в области охраны окружающей среды. Вышеуказанные материалы получили положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, которое утверждено приказом Министерства от 14.06.2023 № 142-П.
На основании вышеизложенного просим в срок до 23.06.2023 разместить на официальном сайте местного самоуправления муниципального района следующую информацию: «Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края информирует о завершении государственной экологической экспертизы регионального уровня объекта: «Материалы, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия охотничьих ресурсов на территории Камчатского края на период с 1 августа 2023 года по 1 августа 2024 года».
Экспертной комиссией государственной экологической экспертизы установлено соответствие представленных материалов требованиям законодательства в области охраны окружающей среды. Положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы
2
утверждено приказом Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края от 14.06.2023 № 142-П».
Информацию о размещении сведений «О завершении работы экспертной комиссии государственной экологической экспертизы по рассмотрению материалов оценки воздействия на окружающую среду «Материалы, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия охотничьих ресурсов на территории Камчатского края на период с 1 августа 2023 года по 1 августа 2024 года» и ссылку на сайт просим направить на адрес электронной почты: BortsovaOP@kamgov.ru в срок до 23.06.2023.
16.06.2023 Извещение Аукцион кузница 2023 г.

Извещение Аукцион кузница 2023 г.

Администрация Быстринского муниципального района сообщает о проведении 10.07.2023 в 14 часов 00 минут (местное время) электронного аукциона на право заключения договора аренды на здание, участниками которого могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства или организации, физические лица.

Приложение

13.06.2023 ОБ ОТЛОВЕ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ!

ОБ ОТЛОВЕ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ!

С 10 июня по 30 июня (включительно) 2023 года будет осуществляться отлов безнадзорных собак, бродящих по улицам. Уместно напомнить, что безнадзорным животное признается, если находится в местах пребывания людей (в скверах, на улицах, площадях и т.д.) без сопровождения хозяина. Наличие ошейника не является препятствием для отлова данного животного как безнадзорного. Просьба к жителям держать своих питомцев на привязи, выгуливать животных при условии обязательного обеспечения безопасности граждан. В случае обнаружения безнадзорных собак, свободно бегающих по улицам, большая просьба звонить ответственному за работу приюта для безнадзорных животных Кандаурову Виталию Юрьевичу по номеру 89149987443, в рабочее время.

13.06.2023 Уважаемые жители Быстринского района. !

Уважаемые жители Быстринского района. !

Уважаемые жители Быстринского района.
В целях разрешения вопроса банковского обслуживания  Администрацией БМР проведены переговоры с руководством АО "Почта Банк". Предварительно достигнута договоренность о функционировании отделения банка на территории Быстринского муниципального района в селе Эссо.
13.06.2023 Уважаемые жители Быстринского муниципального района!

Уважаемые жители Быстринского муниципального района!

Администрацией района запущен первый Быстринский туристический портал.

Портал доступен по адресу:
https://visitesso.ru/ 

Ресурс объединяет туристические предложения района, включая места притяжения туристов и состоит из следующих разделов: 
-Туристу;
-Проживание / Питание;
-Куда сходить? 
-События

Информация на портале будет актуализироваться на ежедневной основе. 
В дальнейшем планируется установка баннеров в селах с QR-кодами на портал для удобства отдыхающих.
Ресурс будет активно использоваться на региональных выставочно-ярмарочных мероприятиях с туристической тематикой.

Если вы, осуществляете легальную предпринимательскую деятельность в сфере туризма, оказываете услуги по предоставлению мест для временного проживания, являетесь мастером-ремесленником и готовы взаимодействовать с туристами, свяжитесь с нами и мы разместим ваше предложение на портале.

Контакты:
Администрация Быстринского муниципального района, кабинет №6 «Отдел экономики, предпринимательства, инвестиционной деятельности и туризма».
Тел.: 7 (41542) 2-13-01
ecoesso@bmr-kamchatka.ru

09.06.2023 О проведении Международного Форума власти и бизнеса «Россия и Индия – одна дорого в будущее»

О проведении Международного Форума власти и бизнеса «Россия и Индия – одна дорого в будущее»

О проведении Международного Форума власти и бизнеса «Россия и Индия – одна дорога в будущее» Правительство Рязанской области и Союз Российских городов при поддержке компании «Солтекс Групп» (Индия) 19-21 июля 2023 года проводит Международный форум власти и бизнеса «Россия и Индия - одна дорога в будущее» (далее - форум) в городе Рязани.

Приложение
09.06.2023 ЧТО ТАКОЕ СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ И В ЧЕМ ЕГО МИССИЯ

ЧТО ТАКОЕ СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ И В ЧЕМ ЕГО МИССИЯ

Социальный контракт – это специальный договор, который оформляется между отделом социальной защиты населения и малоимущей семьей (или одиноко проживающим малоимущим гражданином) на определенный срок. ВАЖНО! Соглашение заключается именно с малоимущей категорией граждан, если средний доход на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Камчатском крае. Специалистами центра будет проведена беседа с гражданином для определения причины бедственного положения семьи, желаемых действий семьи для изменения ситуации с помощью государства.

Приложение
30.05.2023 ПРОТОКОЛ общественных обсуждений в форме круглого стола по вопросу создания новой особо охраняемой природной территории федерального значения!

ПРОТОКОЛ общественных обсуждений в форме круглого стола по вопросу создания новой особо охраняемой природной территории федерального значения!

ПРОТОКОЛ
общественных обсуждений в форме круглого стола по вопросу создания новой особо охраняемой природной территории федерального значения национального парка «Вулканы Камчатки» в границах Быстринского муниципального района Камчатского края 24.05.2023 с. Эссо Место проведения: Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Южная, д. 5, МОУ Быстринская СОШ.
Дата и время проведения: 24.05.2023 с 18:00 до 19:00.
Инициатор общественных слушаний: благотворительный фонд «Биосфера». Заказчик общественных слушаний: ФГБУ «Всероссийский институт охраны окружающей среды» (ВНИИ «Экология») Минприроды России.
Тема общественных слушаний: Создание новой особо охраняемой природной территории федерального значения - национального парка «Вулканы Камчатки» на территории Быстринского муниципального района Камчатского края.
Список участников публичных слушаний прилагается.

Приложение
30.05.2023 СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ДОБРОСЛУЖАЩИЕ»

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ДОБРОСЛУЖАЩИЕ»

Росмолодежь реализует программу повышения привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи «ГосСтарт» и проекта «Доброслужащий».

«Доброслужащий» — социальный проект, объединяющий государственных и муниципальных служащих добрыми делами и участием в благотворительных акциях. Он позволяет развивать чувства эмпатии и сострадания к ближним путем формирования в каждом регионе добровольческих движений среди молодых государственных и муниципальных служащих, реализации социальных проектов совместно с некоммерческими организациями.

Приложение

29.05.2023 ПАО Сбербанк сообщает !

ПАО Сбербанк сообщает !

ПАО Сбербанк сообщает о том, что в целях повышения качества клиентского обслуживания и предоставления банковских услуг населению в с. Эссо, запланировано проведение ремонтных работ в период с 06.06.2023 г. по 30.08.2023 г. в помещении дополнительного офиса Камчатского отделения Сбербанк № 8556/0153 (далее ОД № 8556/0153), расположенного по адресу: Быстринский район, с. Эссо, ул. Советская, д. 8.

Обслуживание клиентов физических и юридических лиц на период приостановления работы ДО № 8556/0153 будет организовано в близлежащем дополнительном офисе № 8556/0154 (далее ДО № 8556/0154), расположенном по адресу: Быстринский район, с. Анавгай, ул. Советская, д. 6.

Информация о режиме работы ДО № 8556/0154, установленному на период закрытия ДО                 № 8556/0153, будет сообщена дополнительно. ПАО Сбербанк приносит свои извинения за доставленные неудобства.

 

26.05.2023 Уважаемые жители Быстринского района!

Уважаемые жители Быстринского района!


Министром экономического развития Камчатского края Гончаровым Андреем Сергеевичем запланирован прием граждан 31 мая 2023 года в 11:30 в Быстринском муниципальном районе в формате  в режиме видеоконференцсвязи.

Здание администрации БМР, актовый зал
 
Записаться на прием можно по номеру тел.  8(41542)21-330
22.05.2023 Информационный гид IX Международного форума бизнеса и власти  «Неделя Российского Ритейла»

Информационный гид IX Международного форума бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла»

С 30 мая по 2 июня 2023 года состоится IX Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла».
Место проведения: г. Москва, Конгресс- Центр ЦМТ.
Организаторы: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР). Крупнейший отраслевой форум традиционно соберёт на одной площадке ключевых экспертов и лидеров мнений рынка ритейл-индустрии, федеральные и региональные розничные сети, e-commerce ритейл, FMCG компании, IT и сервисные компании, поставщиков оборудования, банки и телеком, руководителей органов власти в сфере потребительского рынка, отраслевые объединения ритейлеров и производителей.

Приложение
22.05.2023 Неделя Российского ритейла 2023!

Неделя Российского ритейла 2023!

До 09.06.2023 продолжается прием заявок на конкурс «Торговля Камчатки».

Министерство экономического развития Камчатского края совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Камчатского края» во второй раз проводит ежегодный конкурс «Торговля Камчатки», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Главная идея Конкурса «Торговля Камчатки» – выявить достижения и лучшие практики разноформатной торговли, поддержать положительный опыт региональной розницы и стимулировать ее развитие.

Приложение

19.05.2023 Уважаемые жители Быстринского муниципального района!

Уважаемые жители Быстринского муниципального района!

                 Уважаемые жители Быстринского муниципального района!
Благотворительный фонд Биосфера просит публикацию в газете от 22 апреля 2023 года № 17 «о проведении общественных обсуждений по вопросу создания новой особо охраняемой природной территории федерального значения национального парка «Вулканы Камчатки» считать недействительной.
Одновременно сообщаем о проведении круглого стола 24 мая 2023 года. Дискуссионные площадки открыты: в 16:00 по адресу: с. Анавгай, холл Дома культуры; в 18:00 по адресу: с Эссо, актовый зал Быстринской средней общеобразовательной школы. Материалы обоснования для создания особо охраняемой природной территории федерального значения национальный парк «Вулканы Камчатки» доступны на сайте Администрации Быстринского муниципального района в сети интернет по адресу www.essobmr.ru/.
Ознакомится с печатными материалами и оставить отзыв (выразить свое мнение по данному вопросу), замечания или предложения можно с понедельника по среду с 09:00 до 17:00 по адресу: с. Эссо, ул. Терешковой, д. 1, кабинет №6, Отдел экономики, предпринимательства, инвестиционной деятельности и туризма администрации Быстринского муниципального района.