Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

В Быстринском муниципальном районе подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В Быстринском муниципальном районе подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 17.03.2022

В этом году в конкурсе участвовали 6 лучших чтецов из образовательных организаций района: МБОУ «Быстринская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Анавгайская средняя общеобразовательная школа».

   В рамках конкурса участники в возрасте от 10 до 17 лет читали вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. Талантливые школьники продемонстрировали не только свое умение мастерски владеть словом, но и держаться перед камерой. Жюри оценивало выбор произведения, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей и грамотную речь конкурсантов. По итогам муниципального этапа конкурса определены победитель и призёры.

    Победитель — учащаяся МБОУ «Быстринская средняя общеобразовательная школа», Карамова Анастасия с отрывком из рассказа  Даниэль Киз « Цветы для Элджериона», призёры: учащаяся МБОУ «Быстринская средняя общеобразовательная школа»» Михайлова Ольга с чтением произведения Лидии Чарской «Записки маленькой гимназистки» и учащаяся МБОУ «Анавгайская средняя общеобразовательная школа» Куклина Мария с рассказом Валентина Катаева «Белеет парус одинокий».

   Победитель, призёры и участники получили дипломы муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и подарки.

   Победитель и призёры муниципального этапа отправятся на региональный этап. Конкурс юных чтецов «Живая классика» — самый масштабный детский литературный проект в России, который проводится под патронатом Министерства просвещения Российской федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Конкурс проводится в несколько туров: классный, школьный, городской и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал в Москве. Одна из его главных задач — повышение интереса к чтению у школьников.


Врио начальника ООИСЗН Галина Кулешова


Возврат к списку