Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

На Камчатке открыли для движения автозимник «Анавгай –Тигиль»

На Камчатке открыли для движения автозимник «Анавгай –Тигиль» 27.01.2017

На Камчатке открыли проезд по автозимнику, соединяющему сёла Анавгай и Тигиль.

Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«Сезонная дорога открыта для автомобилей повышенной проходимости общей массой до 20 тонн, – рассказали в министерстве. – Призываем водителей при движении по автозимнику соблюдать требования дорожных знаков, не допускать превышения установленных нагрузок».

Напомним, протяженность автозимника «Анавгай-Тигиль» составляет 240 километров, он проходит через несколько десятков ручьев, а также через крупную реку Тигиль. Традиционно, в зависимости от погодных условий, автозимник остается открытым до середины марта – начала апреля. От села Тигиль до п.г.т. Палана действует автозимник продлённого действия протяжённостью 200 километров, движение по которому осуществляется круглогодично.

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края


На Камчатке открыта ледовая переправа через реку Тигиль

На Камчатке для движения автотранспорта открыта ледовая переправа через реку Тигиль. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«Переправа открыта на 237-ом километре автозимника "Анавгай-Палана", - сказали в министерстве. – Накануне сезонный проезд обследовали специалисты ГИМС МЧС России по Камчатскому краю. Толщина льда на реке составляет 90 сантиметров, что соответствует нормативным показателям».

Проезд по переправе протяжённостью 230 метров разрешён для транспортных средств массой до 20 тонн.

«Планируется, что сквозное движение по всему автозимнику "Анавгай-Палана" будет открыто к концу недели, – добавили в министерстве. – Работы по обустройству сезонного проезда уже завершены. В ходе подготовительных мероприятий бригады уплотняли снег, намораживали переправы через водные преграды. К настоящему времени подрядчиком пройдены все 240 километров пути между Анавгаем и Тигилём, далее до Паланы проезд действует круглогодично. В четверг представитель КГКУ "Камчатуправтодор" обследует автозимник и, если состояние проезда соответствует требованиям, проведёт приёмку выполненных работ. После этого зимняя дорога будет официально открыта».

24 января 2017

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края


Читать также:

На Камчатке из-за оттепели введено временное ограничение грузоподъёмности до 10 тонн на автозимнике «Анавгай-Тигиль»



Возврат к списку