Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Обращение к работодателям о трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет

Обращение к работодателям о трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет 18.06.2021

Ежегодно, в свободное от учебы время и в период летних каникул, учреждениями и организациями, расположенными на территории Быстринского района создаются рабочие места для трудоустройства молодежи в возрасте от 14 до 18 лет.

Временное трудоустройство подростков, помогает адаптировать несовершеннолетних к труду, получить профессиональные навыки в различных сферах производственной деятельности, оказывает благоприятное влияние на формирование характера и нравственные устои несовершеннолетних граждан, является важным звеном в профилактике правонарушений и безнадзорности в подростковой среде.

На рабочих местах, на которые берут подростков, как правило, не нужен опыт работы и нет строгих требований к навыкам соискателя.

Чаще всего кандидатов от 14 лет работодатели готовы нанимать в качестве рабочего персонала на время отпусков основных работников: уборщиками служебных помещений, уборщиками территорий, помощниками воспитателя, разнорабочими, курьерами, помощниками библиотекарей и организаторов мероприятий.

Центр занятости населения Быстринского района обращается к Вам с призывом рассмотреть возможность создания рабочих мест для несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет, желающих работать в свободное от учебы время и во время летных каникул, а также резервирования отдельных видов работ для трудоустройства несовершеннолетних граждан в летний период.

Необходимую информацию, консультацию Вы можете получить по адресу: с. Эссо, ул. 50 лет Октября, д. 7 или по телефону 8 (415 42) 21-4-96, 89024610848


Возврат к списку