Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Конкурс чумработниц

Конкурс чумработниц 09.03.2017

В рамках подготовки к празднику «Дети тундры» 7 марта 2017 г. в Анавгайской школе прошел конкурс «Юные чумработницы» , посвященный 8 Марта.

В конкурсе «Юные чумработницы» принимали участие 5-9 классов.

С праздником поздравили мальчики 2-3 классов, песни, посвященные мамам, исполнили вокальные группы 1-2 кл., 3-4 кл. и 5-9 классов.

Ученик 8 класса Чалый Стас сыграл на саксофоне музыкальную композицию в честь 8 Марта.

Конкурс «Юные чумработницы» вели ученики 7 класса Клявиньш Владимир и Адуканов Матвей, за музыкальное сопровождение отвечал Онищенко Иван.

Виновницами торжества были 1 пара – Черканова Снежана (9кл.) и Калашникова Юлия (5 кл.),

2 пара – Черканова Яна (8кл.) и Гринёва Анна (6 кл.), 3 пара- сестры Петренко Ксения (6кл.). и Надежда (7кл.).


В конкурсе «Визитная карточка» пары представили свою команду и поздравление с 8 Марта на эвенском языке. Кроме этого в конкурсах участницы должны были показать свое мастерство в шитье ( здесь проверялось качество шва); представить национальное блюдо с рецептом; продемонстрировать национальный костюм; составить национальный узор из цветного риса, где оценивалось сочетание цвета и оригинальность); и заключительный конкурс – исполнение национального танца «Мастерицы».

Конкурс оценивали учителя – Солодикова Светлана Викторовна – учитель технологии и ИЗО, Жаксиманова Татьяна Карповна – завуч школы и учитель математики Тюдешев Сергей Вячеславович.

Лидерами сразу стала первая пара «Юные чумработницы» - Черканова Снежана и Калашникова Юлия- они стали победителями конкурса. У них был самый богатый стол, оформленный национальными блюдами, украшенными рецептами, даже на столе стояла посуда настоящих чумработниц: закопченные чайник и котелок, присутствовал запах костра. У Черкановой Снежаны в конкурсе шитья не было равных – у неё было качественное шитье. 2-е место заняла пара «Солнышко» - Черканова Яна и Гринёва Анна . 3-е место у 3-й пары «Огонь» – Петренко Ксении и Надежды.

Пока участницы шили лоскутки, зрители парами исполняли национальный танец «Нургэнэк» и «Ламбаду».


Благодарим за подготовку к празднику учителей Ичанга Октябрину Михайловну, Тарасову Марину Николаевну, Бобрышева Никиту Александровича. Спасибо за предоставленные костюмы ансамблю «Нулгур» из с.Эссо ( руководитель Федотова Г.Ю) и ансамблю «Орьякан» (руководитель Жданова В.В.

Ответственный – 7 класс, классный руководитель Черкашина М. Л.




Возврат к списку