Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Губернатор поручил главе Быстринского района наладить контакт с жителями

Губернатор поручил главе Быстринского района наладить контакт с жителями 28.12.2020

Владимир Солодов провел рабочую встречу с главой Быстринского района Анатолием Вьюновым.

Глава края высказал надежду, что с приходом нового руководителя в муниципальном образовании закончится череда хозяйственных неурядиц:

«Район при всем потенциале и всех возможностях является ключевым для реализации стратегии развития Камчатки, однако находится в несколько заброшенном состоянии в основном по субъективным причинам, которые были связаны с неопределенностью с руководством. Красивейшая территория обладает уникальными возможностями с точки зрения туризма, термальной воды, сельского хозяйства, привлечения жителей, развития традиционных видов деятельности и многого другого. Развитие здесь должно быть планомерным, направленным на стратегические ориентиры и интересы жителей».


Губернатор пообещал главе Быстринского района всестороннюю поддержку правительства региона и отметил важность выстраивания более тесного контакта с жителями и внимания к их проблемам.


«Когда я проводил встречи с людьми, было ощущение, что они не имеют прямого контакта с руководством, не могут донести свои вопросы и увидеть желания их решать. Не все вопросы можно сразу однозначно решить, но нам необходимо по крайней мере дать понять, что мы исходим из интересов граждан, все вместе работаем для них», – сказал Владимир Солодов.


Анатолий Вьюнов пообещал работать с населением в планомерном режиме, повышать их благосостояние и развивать жизнь района в намеченном ключе.


Основной проблемой глава назвал отсутствие специалистов, особенно в социальной сфере, а также нехватку качественной инфраструктуры. На встрече обсудили планы по строительству жилья и привлечения инвесторов в район.


- Все подробности: https://kamgov.ru/news/gubernator-porucil-glave-bystrinskogo-rajona-naladit-kontakt-s-zitelami-36444


Возврат к списку