Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

МТС «накрыл» мобильным интернетом

МТС «накрыл» мобильным интернетом 14.02.2019

ПРЕСС-РЕЛИЗ МТС «накрыл» мобильным интернетом административный центр Быстринского района

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, совместно с правительством Камчатского края, обеспечили мобильным интернетом административный центр Быстринского района.

Новая базовая станция стандарта 3G впервые запущена в селе Эссо, в котором проживают почти 2000 человек, в рамках подписанного соглашения между МТС и Правительством края. Компания подошла к организации связи в селе используя инновационную схему подключения, разделив потоки спутниковых каналов отдельно для голосовой связи и мобильного интернета. Благодаря этому жители и гости поселка могут воспользоваться уверенной голосовой связью и всеми преимуществами мобильного интернета от МТС. Теперь можно беспрепятственно общаться с родными и близкими, обмениваться фото, общаться по видеозвонкам, дистанционно оформлять документы через госуслуги, оплачивать коммунальные платежи онлайн прямо со смартфона.

Ежегодно в марте из села стартуют международные гонки на собачьих упряжках «Берингия». В этом году жители, гости и участники гонки смогут тут же делится своими фото в соцетях, а также с родными и близкими. А прямые эфиры забегов заполонят новостную ленту региона в день старта.

«Сегодня телекоммуникации стирают границы и расстояния. Наша задача – обеспечить для жителей края возможность применять современные технологии в повседневной жизни. Уже не первый год совместно с мобильными операторами Правительство края внедряет современные виды связи в небольших населенных пунктах края. Теперь все современные сервисы стали доступны для жителей села Эссо», – отметил вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

«Мы запустили новую базовую станцию в Эссо, чтобы жители данного села были обеспечены уверенной голосовой связью, а также мобильным интернетом. Компания проводит регулярные работы по развитию и настройке сети, а также расширяет зону покрытия в регионе. Планируя развитие сети, мы, в первую очередь, ориентируется на пожелания жителей и стремление предоставлять им качественные услуги» - добавил директор филиала ПАО «МТС» в Камчатском крае Сергей Егошин.

В с. Эссо сим-карты можно приобрести в салоне сотовой связи «Смарт» по адресу ул. Советская, д.3



Возврат к списку