Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ 08.10.2018

27 сентября текущего года состоялось общешкольное собрание родителей учащихся Быстринской средней общеобразовательной школы. Прежде чем начать собрание, директор школы Б.А. Логунов познакомил собравшихся с составом родительского комитета, в который вошли родители школьников от каждого класса. Председателем родительского комитета на 2018-2019 учебный год избран М.С. Буря.

Далее Б.А. Логунов выступил с отчетом о работе школы в 2017-2018 учебном году, рассказал о планах на текущий год. Он проинформировал родителей о работе по основным направлениям; об организации учебного процесса, обеспечении педагогическим, кадрами, техническом оснащении школы, в частности, компьютерным оборудованием, о работе школьных методических объединений, об участии учителей школы в дистанционных олимпиадах для педагогов, об участии учащихся в школьных олимпиадах разных уровней, об итогах единого государственного экзамена и государственной аттестации и др.

Ответственность родителей за воспитание детей; экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений как одна из самых опасных проблем, с которой человечество вошло в ХХI век – эти темы были освещены в выступлении Е.В. Волковой, инспектора по делам несовершеннолетних отделения полиции № 13 Мильковского межрайонного отдела МВД России, капитана полиции.

Ввиду отсутствия на собрании по уважительной причине госинспектора безопасности дорожного движения, Е.В. Волкова проинформировала родителей о том, как важно разработать для ребенка наиболее безопасный маршрут «дом-школа-дом» и убедить его ходить в школу именно по этому маршруту.

На собрании был поднят вопрос об ответственности родителей за употребление их детьми психоактивных веществ и алкоголя. Об этой проблеме говорили в своих выступлениях С.Ю. Рахманова – заместитель главы администрации Быстринского муниципального района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, И.В. Левин – консультант отдела образования и социальной защиты населения администрации Быстринского муниципального района.

Заместитель директора школы по воспитательной работе И.В. Медведицына подготовила сообщение о мерах социальной поддержки семей в виде выплат, условиях их предоставления.

На собрании обсуждался вопрос об использовании сотовых телефонов. Родители поддержали предложение И.А. Логуновой, заместителя директора по учебно-воспитательной работе в начальных классах, поручить родительскому комитету совместно с администрацией Быстринской СОШ разработать порядок пользования сотовыми телефонами в школе.

После окончания собрания родители не спешили расходиться, подходили к учителям, классным руководителям, интересовались школьной жизнью своих детей.

Наш корр.


Возврат к списку