Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Праздник, объединяющий поколения

Праздник, объединяющий поколения 06.05.2017

В День труда и весны в с.Эссо состоялось праздничное шествие колонн коллективов учреждений, митинг на площади у районного музея.

1 мая, в День труда и весны, в селе Эссо состоялось праздничное шествие колонн коллективов учреждений по ул. 50 лет Октября к площади у районного музея, где состоялся митинг. Участники митинга прослушали в записи поздравление губернатора Камчатского края Владимира Ивановича Илюхина. В своем поздравлении он отметил, что многие годы этот весенний праздник объединяет людей разных поколений, национальностей и вероисповеданий. 1 Мая мы славим не только передовиков производства, но всех тружеников, чьими руками изо дня в день создается благополучие нашей страны. Неважно, чем занимается человек: работает у станка или печет хлеб, воспитывает детей или охраняет государственную границу, главное - упорно работать и любить свою профессию, уважать труд окружающих, ставить перед собой высокие цели и добиваться их достижения. И всегда важно помнить, что наша жизнь неотделима от судьбы Родины, что труд и успех каждого человека необходимы стране.

Всем камчатцам В.И. Илюхин пожелал весеннего настроения и сил для новых трудовых побед, крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых делах и начинаниях на благо родного края и всей России. С праздником 1 Мая всех быстринцев поздравил и глава Быстринского муниципального района Р.З. Гафуров.

Затем начался концерт «Первомайский букет», в котором принимали участие эвенский национальный ансамбль «Нулгур», народный хор «Рябинушка», дуэт Лидии и Леонида Черных, солисты Александр Черканов, Светлана Стяжкина.

День 1 Мая выдался солнечным, теплым. Было приятно смотреть на улыбающиеся лица людей, которые искренне приветствовали друг друга, поздравляли с праздником.

Праздник получился действительно весенним, радостным.

Наш корр.

Опубликовано в газете «Новая жизнь», №18 (6277) от 6 мая 2017 года


Возврат к списку