Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Стартовал конкурсный отбор на право получения в 2022 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов.

Стартовал конкурсный отбор на право получения в 2022 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов. 04.08.2022

Администрация Быстринского муниципального района, в рамках программы «Социальная поддержка населения Быстринского муниципального района» объявляет конкурсный отбор социально значимых проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций (далее - конкурс, СОНКО) для предоставления субсидий за счет средств районного бюджета:

1. Сроки проведения Конкурса: не более 32 календарных дней со дня начала приема документов (с 1 августа 2022 года).

2. Сроки начала и окончания приема заявок участников Конкурса:

с 1 августа по 1 сентября 2022 года.

3.Общая сумма субсидий в 2022 году: 146 360,00 рублей.

4.Организатор Конкурса: Администрация Быстринского муниципального района.

Время работы: пн. - чт. с 8.30 до 18.00, пт. с 8.30 до 12.30. Обеденный перерыв с 12.30 до 14.00.

Адрес: 684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой, 1.

5. Цели проведения Конкурса: 

определение объема и предоставление субсидий из районного бюджета некоммерческим организациям в Быстринском районе в целях финансового обеспечения затрат, связанных с реализацией социально значимых программ (проектов) в области спорта, в том числе адаптивного; патриотическое воспитание; реабилитацию и абилитацию инвалидов; охрану здоровья граждан, пропаганду здорового образа жизни; поддержку молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 31 Федерального закона от 12 января 1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях»; поддержку проектов в области науки, образования, просвещения; сохранение исторической памяти; охрану окружающей среды и защиты животных.

6.Требования к организациям-участникам конкурса:

1) Организация в соответствии со своими учредительными документами осуществляет на территории Камчатского края один или несколько видов деятельности, предусмотренных пунктом 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и частью 1 статьи 4 Закона Камчатского края от 14.11.2011 №689 «О государственной поддержке некоммерческих организаций в Камчатском крае».

2) Организация не находится в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора другого юридического лица), ликвидации, в отношении нее не введена процедура банкротства, деятельность Организации не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

3) У Организации отсутствует просроченная задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, превышающая 300 тысяч рублей;

4) У Организации отсутствует просроченная задолженность («неурегулированная») по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед Камчатским краем;

5) Организация не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50%;

6) В реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере Организации;

7) Организация не является получателем средств из районного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами Быстринского района на цели, установленные Порядком проведения данного Конкурса;

8) Участник отбора не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в связи с отказом от исполнения заключенных государственных (муниципальных) контрактов о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг по причине введения политических или экономических санкций иностранными государствами, совершающими недружественные действия в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации или российских юридических лиц, и (или) введением иностранными государствами, государственными объединениями и (или) союзами и (или) государственными (межгосударственными) учреждениями иностранных государств или государственных объединений и (или) союзов мер ограничительного характера.

Внимание! Одна Организация, имеющая наивысший рейтинг конкурсного отбора является победителем – получателем субсидии данного конкурса.

7.Порядок подачи заявок:

Заявка на участие в конкурсе в двух экземплярах подается заявителем лично в Администрацию Быстринского муниципального района по адресу: 684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой, 1, не позднее установленного срока приема заявок (см. пункт 2 Объявления).

В обязательном порядке к заявке прилагаются в двух экземплярах:

1) отсканированная копия действующей редакции устава Организации (со всеми внесенными изменениями)

2) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за месяц до окончания срока приема заявок.

3) справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам подлежащим уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы России от 28.12.2016 № ММВ-7-17/722@ «Об утверждении форм справок о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам, порядка их заполнения и форматов представления справок в электронной форме», на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором подается заявка.

Кроме того заявка на участие в конкурсе так же направляется в электронном (отсканированном виде) на электронную почту Администрации Быстринского муниципального района с пометкой «Конкурс СО НКО».

Адрес электронной почты: admesso@yandex.ru

8.Требования к форме и содержанию заявок:

Заявка представляется посредством заполнения соответствующих форм и должна содержать:

1) направление, которому преимущественно соответствует планируемая деятельность по проекту;

2) название проекта, на реализацию которого запрашивается субсидия;

3) краткое описание проекта;

4) географию проекта;

5) срок реализации проекта;

6) обоснование социальной значимости проекта;

7) целевые группы проекта;

8) цель (цели) и задачи проекта;

9) ожидаемые количественные и качественные результаты проекта;

10) общую сумму расходов на реализацию проекта;

11) запрашиваемую сумму субсидии;

12) календарный план проекта;

13) бюджет проекта;

14) информацию о руководителе проекта;

15) информацию о команде проекта;

16) информацию об Организации, включая: полное и сокращенное (при наличии) наименование, основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения Организации, основные виды деятельности организации, контактный телефон Организации;

17) адрес электронной почты для направления Организации юридически значимых сообщений;

18) соответствие Организации категории и критериям, указанным в части 1.4 Порядка;

19) согласие   на    публикацию   (размещение)   в    информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» информации об Организации.

ВНИМАНИЕ!

Срок начала реализации проекта, заявленного на конкурс должен быть не ранее 1 января 2022 года.

Максимальный срок окончания реализации проекта – 01 января 2022 года и завершаться не позднее 01 сентября 2023 года.

9.Порядок отзыва заявки:

Заявка Организации может быть отозвана, но не позже последнего дня срока окончания приема заявок. Отзыв заявки оформляется официальным письмом в адрес Администрации Быстринского муниципального района. После получения письма Организации в установленный срок Администрация исключает Организацию из реестра участников Конкурса на официальном сайте Администрации Быстринского муниципального района.

10.Основания для отклонения и возврата заявки:

Основаниями для отклонения заявки являются:

1)   несоответствие Организации категории и критериям, установленным частью 6 Порядка (см. пункт 5 Объявления);

2)   недостоверность предоставленной Организацией информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;

3)   подача    Организацией    документов    после    истечения    даты, определенной для подачи заявок.

Не может являться основанием для отказа в допуске к участию в Конкурсе наличие в заявке описок, опечаток, орфографических и арифметических ошибок.

Возврат заявки оформляется исключением из реестра участников конкурса на официальном сайте Администрации Быстринского муниципального района с направлением организации сообщения с указанием оснований.

11. Рассмотрение и оценка заявки:

Основные этапы конкурса

1)    Начало приема заявок – не позднее 1 августа 2022 года.

2)    Окончание приема заявок – не позднее 1 сентября 2022 года.

3)    Конкурсная комиссия по технической проверке заявок – не позднее 2 сентября 2022 года.

4)    Оценка заявок, допущенных до участия в Конкурсе, определение победителей – не позднее 5 сентября 2022 года.

5)    Заключение Соглашений с победителем – не позднее 9 сентября 2022 года.

Проверка соответствия Организаций требованиям, размещение информации об участниках конкурса на официальном сайте, предоставление членам конкурсной комиссии доступа к заявкам осуществляется на следующий день после дня окончания приема заявок.

Заявки Организаций рассматриваются конкурсной комиссией в соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора заявок, представленных на конкурс.

12. Не позднее трех рабочих дней после рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсном отборе Администрация Быстринского муниципального района организует заседание конкурсной комиссии для определения победителей конкурсного отбора в соответствии с Порядком проведения конкурса.

Победителями конкурсного отбора признаются Организации, заявкам которых присвоены значения рейтинга не менее, чем минимальный размер значения рейтинга, установленный конкурсной комиссией.

Подведение итогов конкурсного отбора оформляется протоколом заседания конкурсной комиссии, который размещается на сайте https://essobmr.ru/ не позднее 5 календарных дней со дня определения победителей.

13. Сроки подписания соглашений Организацией-победителем Конкурса:

Администрация в течение 3 рабочих дней со дня проведения заседания конкурсной комиссией направляет Организации – победителю конкурсного отбора проекты соглашений о предоставлении субсидии (далее – Соглашение) в двух экземплярах для подписания посредством почтового отправления, или на адрес электронной почты, или иным способом, обеспечивающим подтверждение получения указанных проектов Организацией.

Организация в течение 3 рабочих дней со дня получения проектов Соглашений подписывают и возвращают в Администрацию два экземпляра проекта Соглашения.

Администрация в течение 3 рабочих дней со дня получения двух экземпляров проекта Соглашения подписывает их со своей стороны. Один экземпляр Соглашения направляется Администрацией в течение 3 рабочих дней со дня подписания почтовым отправлением с уведомлением на почтовый адрес Организации.

В случае непоступления в Администрацию двух экземпляров подписанного Соглашения в течение 3 рабочих дней со дня получения Организацией проекта Соглашения Организация признается уклонившейся от заключения Соглашения.

14.   Размещение результатов конкурсного отбора:

Результаты конкурсного отбора публикуются на Интернет-ресурсе Конкурса https://essobmr.ru/ не позднее 5 сентября 2022 года.


Скачать порядок проведения конкурса


Возврат к списку