Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

На соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда»

На соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» 24.02.2017

Юные лыжники района 14-15 февраля 2017 года приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда».

14-15 февраля текущего года в г. Петропавловске-Камчатском на базе «Лесная» проводился региональный этап соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» среди обучающихся образовательных учреждений Камчатского края. Юные лыжники нашего района не первый год участвуют в этих соревнованиях, и весьма успешно. Но результаты, которые показала команда в нынешнем году, скромнее, чем они были в предыдущие годы. Дело в том, что часть ребят заболела еще в дороге. По состоянию здоровья они, конечно, не смогли показать, что хорошо подготовлены к соревнованиям, что способны пробежать на более лучшее время.

Как бы там ни было, команда старших юношей (2003-2004 годов рождения) заняла третье общекомандное место. Третье общекомандное место заняли и младшие юноши (2005-2006 год рождения). У младших девочек (2005-2006 гг. рожд.) – четвертое общекомандное место. И это в условиях упорной борьбы, соперничества. Как отметил тренер наших ребят А.А. Медяник, подготовка юных лыжников из городов Петропавловск-Камчатский, Елизово очень хорошая. Они имеют возможность чаще принимать участие в соревнованиях разного уровня, в том числе и за пределами края.

В соревнованиях на призы газеты «Пионерская правда» участвовали также лыжники Елизовского, Тигильского и других районов Камчатского края.

Очень порадовало тренеров выступление Егора Шиковца. Он стал призером краевых соревнований – занял почетное третье место на дистанции 2 км свободным стилем среди юношей 2005-2006 годов рождения. Молодец, Егор!

Удачно выступил и Артур Обидец. На дистанции 2 км классическим стилем среди юношей 2005-2006 гг. рождения он был седьмым; Игорь Першин занял восьмое место среди юношей 2003-2004 гг. рождения на дистанции 3 км свободным стилем.

Очень старалась занять призовое место Полина Пантюшенкова. Она дважды заняла седьмое место в своей возрастной группе на дистанции 1 км: в первый день в беге на лыжах классическим стилем, на следующий день – свободным стилем.

У остальных наших ребят результаты похуже, но относительно. Ведь если учесть общее количество участников этих соревнований (а их было четыре группы, по 35-40 человек), наши лыжники выступили очень даже неплохо. Многие из мальчиков попали во вторую десятку. Несмотря на то, что, повторюсь, некоторым детям нездоровилось.

Поездка лыжников состоялась благодаря содействию администрации Быстринского муниципального района, поддержке со стороны администрации Быстринской средней общеобразовательной школы. В Петропавловске-Камчатском нашим спортсменам большую помощь в организации проживания, питания, перемещении по городу оказало руководство Камчатского дворца детского творчества. Этим учреждением для ребят был выделен автобус, который доставлял их к месту соревнований и обратно.

Тренеры, школьники, администрация Быстринской общеобразовательной школы очень благодарны за оказанную поддержку руководству краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Камчатский дворец детского творчества».


Наш корр.

Фото А. Медяника.

Опубликовано в газете «Новая жизнь», №8 (6267) от 23 февраля 2017 года



Возврат к списку