Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Началась доставка биодобавки «Омега-3» в школы и детские сады Быстринского района

Началась доставка биодобавки «Омега-3» в школы и детские сады Быстринского района 17.03.2022

С 21 марта 2022 на территории Быстринского района будет реализован второй этап социально-значимого проекта «Омега-3 для детей (Растём здоровыми)» для дошкольников (от 3 до 7 лет) и младших школьников (1-4 классов), в рамках которого дети, не имеющие противопоказаний, принимают пищевую добавку «Омега -3». Для приобретения биологически активной добавки к пище «Омега-3 из дикого камчатского лосося для детей с 3-х лет» для детей Быстринского района выделено 82 250,0 рублей из краевого бюджета.

Прием пищевого продукта обучающимися организован с согласия родителей и за счет средств краевого бюджета.

     Данный проект очень важен для сохранения здоровья нашего подрастающего поколения, особенно в условиях Камчатского края, где недостаточно солнечного света, тепла и витаминов. Употребление рыбного жира местного товаропроизводителя, безусловно, окажет положительное влияние на повышение иммунитета у наших детей.

   Напомним, инициатором проекта является глава региона Владимир Солодов.

     Капсулы «Омеги-3» выдаются дошкольникам в детском саду во время приёма пищи воспитателем, школьникам - дома родителями во время приёма пищи. Проект ориентирован на здоровье юных камчатцев, укрепление и поддержание их иммунитета, повышение сопротивляемости детского организма сезонным простудным заболеваниям.




Возврат к списку