Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Успехи наших лыжников

Успехи наших лыжников 27.02.2016 Спортсмены Быстринской СОШ с 16 по 19 февраля принимали участие в региональном этапе командных соревнований по лыжным гонкам в рамках спартакиады Минобрнауки России среди учащихся образовательных организаций Камчатского края.

С 16 по 19 февраля текущего года в г. Петропавловске-Камчатском проводился региональный этап командных соревнований по лыжным гонкам в рамках спартакиады Министерства образования и науки Российской Федерации среди обучающихся в образовательных организациях в Камчатском крае. Спортсмены Быстринской средней общеобразовательной школы принимали участие в этих соревнованиях и выступили хорошо.

Общекомандное третье место заняли юноши 2002-2003 годов рождения. Третье место в общекомандном зачете заняли и мальчики 2004-2005 годов рождения. Самая приятная новость – это первое место, которое занял в своей возрастной группе ученик 7 класса Быстринской СОШ Захар Медяник (2002-2003 гг. рождения). В индивидуальной гонке он бежал дистанцию 5 километров классическим стилем. Второе место в возрастной группе 2004-2005 гг. рождения занял Валерий Михайленко. Он бежал 3 километра классическим стилем.

Захар упорно тренировался и достиг результата, которого очень желал.

Вот результаты других ребят: Егор Шиковец занял шестое место, Кристина Сафронова – четвертое. Не повезло Кристине. Она шла третьей, но досадное падение не позволило ей подняться на третью ступеньку пьедестала почета. Не отчаивайся, Кристина. У тебя впереди еще столько стартов, и удачные среди них обязательно будут. Ведь ты – настоящий боец.

На следующий день проходили спринтерские гонки. И опять в нашей команде было ликование. Захар Медяник в гонке на 1000 метров был лучше и быстрее всех своих соперников и занял первое место. Марк Михайленко был 12-м. Зато Валерий Михайленко в спринтерской гонке на 800 метров вольным стилем занял почетное второе место в своей возрастной группе, Егор Шиковец – пятое.

Третье общекомандное место у лыжников-юношей и такое же место у ребят помладше – это хороший результат. Поздравляем спортсменов с этим достижением.

На соревнования выезжали 17 школьников. Девочки заняли четвертое общекомандное место. Лыжники очень старались. Будем надеяться, что в следующем году они улучшат свои результаты.

Поездка в Петропавловск-Камчатский была осуществлена за счет средств районного бюджета.

Наш корр. Фото А. Медяника.

газета "Новая жизнь", №9 (6216) от 27 февраля 2016 года




Возврат к списку