Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

"РОДИНА У НАС ОДНА"

"РОДИНА У НАС ОДНА" 17.08.2018

Положение об энциклопедии "РОДИНА У НАС ОДНА".

1. Энциклопедия «РОДИНА У НАС ОДНА» (далее – Энциклопедия) издается в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия».

2. Идея Энциклопедии связана с подготовкой и изданием книги, соавтором которой может стать любой житель России либо живущий за её пределами, но любящий её и неравнодушный к её судьбе, к истории нашего народа.

3. Для того чтобы стать автором энциклопедии, необходимо выслать материал, так или иначе связанный с историей, с людьми родного края, с её культурой, а именно – согласно следующей тематике:

  • история населённого пункта (поселения, округа);
  • личности и судьбы;
  • рассказы, легенды, предания, истории;
  • литература, искусство, ремёсла;
  • праздники, традиции (семьи, населённого пункта);
  • моя школа (детский сад, др.), мои коллеги, одноклассники.

4. Текст материала должен содержать не более 4 страниц машинописного текста, формат А4 (шрифт TimesNewRoman, размер шрифта 14 pt, через 1,5 интервал; все поля – 20 мм; красная строка (отступ) – 1,25 см). В правом верхнем углу курсивом полностью указывается ФИО автора материала, строкой ниже – возможного соавтора, строкой ниже – возможного руководителя работы, строкой ниже – регион (без указания населённого пункта, района). Фотоматериалы не принимаются.

Текст набирается с соблюдением следующих правил:

- все слова внутри абзаца разделяются только одним пробелом;

- перед знаком препинания пробелы не ставятся, после них – один пробел;

- должны различаться длинные и короткие тире, дефисы.

5. Все материалы проходят редакционную проверку и обработку. Изданию присваивается ISBN (международный стандартный книжный номер), оно будет разослано по ведущим библиотекам страны и зарубежья.

6. Материалы для энциклопедии принимаются до 23 декабря 2018 года (включительно). При этом обращаем внимание, что количество принятых для тома материалов ограничено его традиционным форматом (не более 100-120 статей). После поступления необходимого числа статей приём материалов прекращается досрочно!

7. Издание тома будет осуществлено в течение месяца после принятия последнего (согласно п.6) материала, но не позднее 31 января 2019 года, рассылка произведена в течение последующего после издания книги месяца, но не позднее 28 февраля 2019 г. – в порядке очерёдности поступивших материалов. Обо всех сроках издания и распространения книги будет сообщено авторам по адресу электронной почты, указанному в заявке.

8. Издание энциклопедии осуществляется за счет средств, поступивших от её авторов (либо их спонсоров). Взнос расходуется исключительно на подготовку к печати и издание энциклопедии, на презентационные мероприятия, связанные с популяризацией энциклопедии и проекта «Моя Россия», на почтовые расходы. Размер взноса составляет 1500 рублей + комиссия банка (отдельно оплачивается каждый присылаемый материал). Взнос оплачивается только после официального уведомления о принятии материала для публикации в энциклопедии и получения реквизитов для оплаты.

9. Желающие стать авторами энциклопедии высылают одним письмом на электронный адрес entziklopedia@yandex.ru материал, оформленный согласно срокам и требованиям настоящего Положения и включающий в себя:

- заявку (Приложение);

- 1 файл Word с текстом для публикации в энциклопедии.

После получения реквизитов для оплаты авторы в течение 5 рабочих дней оплачивают и обязательно высылают на указанный в настоящем положении электронный адрес скан-копию квитанции об оплате оргвзноса (при этом в тексте письма следует указать ФИО автора – не возможного руководителя! – материала). По истечении указанного срока оплаты публикация неоплаченного материала аннулируется – без права его повторного рассмотрения.

10. По желанию авторов энциклопедии им могут быть высланы дополнительные экземпляры издания. При этом за каждый дополнительный экземпляр необходимо оплатить, помимо указанного взноса за публикацию, 700 рублей (+ комиссия банка).

11. Все авторы-участники энциклопедии, материалы которых будут в ней опубликованы, признаются победителями Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Моя Россия». Оригиналы дипломов в ламинированном виде высылаются вместе с энциклопедией на почтовый адрес, указанный в заявке.

12. Все интересующие вопросы могут быть заданы по электронному адресу entziklopedia@yandex.ru, а также по телефону 89375213715.

13. Помимо публикации в энциклопедии, лучшие материалы участников размещаются на странице электронного литературного альманаха "Моя Россия" по адресу https://www.stihi.ru/avtor/moyarossya. Здесь же можно ознакомиться с отдельными материалами мероприятий, проводимых в рамках реализации ОИП «Моя Россия».

14. Информацию о ранее изданных книгах можно почерпнуть на сайте ОИП «Моя Россия» http://moyarossya.wixsite.com/mysite в разделах «События» и «Отзывы». В разделе «События» публикуется и электронная версия настоящего издания.

15. Высылка материалов для участия в публикации энциклопедии на указанный в пп. 9, 12 адрес предполагает полное согласие участника со всеми пунктами настоящего положения.


СКАЧАТЬ заявку на публикацию




Возврат к списку