Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Есть потребность в работниках? Расскажем о способах их поиска.

Есть потребность в работниках? Расскажем о способах их поиска. 19.04.2021

Одно из приоритетных направлений работы органов службы занятости населения – взаимодействие с работодателями, оказание им помощи в решении вопросов по подбору кадров. Трудовое посредничество начинается с индивидуальных консультаций работодателей, сотрудничества с кадровиками, пополнения банка вакантных рабочих мест и должностей. В первую очередь, конечно, подбор кандидатов на заявленные вакансии осуществляется среди граждан, обратившихся в целях поиска подходящей работы в центр занятости населения. При этом учитываются требования и пожелания работодателя, и по согласованию с ним потенциальные работники направляются на предварительное собеседование.

Нередко необходимые работники находятся среди тех, кто принимает участие в общественных либо временных работах, организуемых учреждениями района совместно с центром занятости населения. Приглядевшись к таким гражданам, работодатель принимает решение о продолжении с ними трудовых отношений.

Если же работодателю нужно подготовить сотрудников, обладающих рабочими профессиями, либо в команде есть женщины, планирующие выход из отпуска по уходу за ребенком и нуждающаяся в повышении квалификации либо переподготовке, всегда можно воспользоваться возможностью организации их обучения при содействии службы занятости населения. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование организуется по различным направлениям в очной либо заочной форме с применением дистанционных технологий.

К сожалению, часто случается так, что среди соискателей нет тех, кто обладает подходящей квалификацией или необходимым опытом работы. И тогда поиск специалистов осуществляется среди граждан, ищущих работу в других районах Камчатского края либо иных регионах страны.

Привлечь квалифицированного специалиста из другого региона в организацию можно тремя способами:

1) воспользоваться государственной услугой по содействию безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства
по направлению органов службы занятости;

2) стать участником подпрограмма «Повышение мобильности трудовых ресурсов Камчатского края» государственной программы Камчатского края «Содействие занятости населения Камчатского края»;

3) пригласить на работу соотечественника-участника государственной программы Камчатского края «Оказание содействия добровольному переселению в Камчатский край соотечественников, проживающих за рубежом».

Каждый из этих способов имеет свои преимущества и доступен практически всем работодателям Камчатского края. Благодаря сотрудникам центра занятости, осуществляющим работу по этим направлениям, коллективы нашего района уже пополнились квалифицированными специалистами: врачами, учителями, воспитателями, специалистами административной и управленческой деятельности.

Ну, и конечно, не стоит забывать о моложежи. Организация стажировок для студентов и выпускников – отличная возможность присмотреться к их деловым качествам, компетенциям, полученным во время учебы, умениям и навыкам, определить их потенциал и, возможно, найти среди них работника, необходимого именно вам.

Уважаемые работодатели, давайте решать кадровые вопросы вместе, используя все возможности поиска и подготовки специалистов. Всегда готовы ответить на ваши вопросы, рассказать о действующих программах, условиях участия в них.

Ждем вас по адресу:

с.Эссо, ул.50 лет Октября, д.7

тел.8(415-42)21-4-96, 89024610848

e-mail: bczn.esso@yandex.ru


Возврат к списку