Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Вокруг земного шара за 80 минут

Вокруг земного шара за 80 минут 20.01.2018

Новогоднее праздничное путешествие Быстринского дома детского творчества.

В праздничное путешествие отправились гости Быстринского дома детского творчества незадолго до Нового года. Персонажи литературных произведений: Кармен (Елена Федотова), принцесса Турандот (Надежда Гончарова) и Мальвина, девочка с голубыми волосами (Ирина Шалбаева) пригласили всех ребят и взрослых встретить Новый год в Испании, Китае, во Франции. Каждая из них хвалила свою страну и знакомила с традициями празднования этого события. На праздновании Нового года в Китае ребята гигантскими китайскими палочками собирали баоцзы – популярное китайское блюдо, представляющее собой небольшой пирожок, приготавливаемый на пару; одно из самых популярных блюд китайской кухни. В Париже, вместе с Мальвиной, украшали словно рождественскую елку Эйфелеву башню. В Мадриде, куда своим горячим испанским танцем увлекла всех Кармен, ребята, по давней испанской традиции, одевали красную одежду - штаны Санта-Клауса и юбку Снегурочки.

В каждой стране, по заданию Дедушки Мороза (Александр Злотников)и Снегурочки (Анна Чуприна), ребята искали волшебные ключи от заветного сундука, в котором были новогодние подарки. Участвуя в эстафетах, дети отыскали три ключа. Четвертый ключ подарили мальчишки и девчонки из студии английского языка. Они рассказали про рукавицы – одном из самых востребованных элементов зимней одежды.

Пятый ключ подарили ребята ансамбля «Контраст». Совсем маленькие участницы выступили с танцем «Матрешки». Представители средней группы ансамбля исполнили «Современный русский перепляс». Зрители наградили танцоров бурными аплодисментами. Домой в Россию всех позвала фея праздника (Светлана Куркина). Под ее зажигательную песню танцевали все.

На этом празднике был организован конкурс кондитерских, выпечных изделий «Ярмарка-сладкоежка». Желающие испекли торты, пироги, печенье и угощали друг друга по правилам русского гостеприимства. Праздник завершился большим чаепитием.

Многие гости изъявили желание сфотографироваться на фоне зимних новогодних инсталляций, выполненных рукодельницами объединения «Декор». Они привлекли к себе внимание и восхищение пришедших на праздник. Это оформление сохранится до конца зимы. Можно приходить в будние дни, смотреть, при желании фотографироваться.

Зима в самом разгаре. Нас ждут новые мероприятия, праздничные события. Приглашаем всех ребят на каток, который залит на территории перед зданием Дома детского творчества. Вход свободный. В будние дни у нас можно погреться.

Одно из главных событий, которое нас ожидает, - зимний фестиваль «Готов к труду и обороне», который пройдет в феврале. Приглашаем принять в нем участие всех любителей спорта и поклонников здорового образа жизни.

Поздравляем быстринцев и гостей нашего района с прошедшими новогодними праздниками, и праздниками, которые нас ждут в феврале. Желаем здоровья, благополучия, успехов, удачи.


Коллектив Быстринского дома детского творчества.

Опубликовано в газете «Новая жизнь», №3 (6314) от 20 января 2018 года


Возврат к списку