Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Акция «Георгиевская ленточка»

Акция «Георгиевская ленточка» 26.04.2022

Сейчас, как никогда, важно помнить, что наши советские солдаты ценой своей жизни тогда, в беспощадные годы Войны, не только защитили независимость целого государства, но и спасли весь мир от страшной беды — фашизма. Сегодня это особенно актуально потому, что время не стоит на месте, и уже подрастают новые поколения молодых людей, которые мало что знают о событиях тех лет, отголоски «той самой» Войны постепенно угасают, с каждым уходящим от нас ветераном ее голос все слабее. И такое положение дел может стать благодатной почвой для оправдания в обществе многих ужасающих и бесчеловечных поступков и действий. 

Дабы не допустить повторения событий тех лет и существует Акция «Георгиевская ленточка». Она призвана сохранить и передать новым поколениям память о том, кто и какой ценой добился Победы, чтобы мы помнили подвиги людей, отдавших за нас свои жизни.

Миллионы людей по всему миру прикрепляют накануне Дня Победы на свою одежду, детскую коляску, велосипед, мотоцикл или автомобиль этот символ памяти и воинской славы нашего Отечества. Наряду с русской матрешкой, ленточка становится общепризнанным национальным символом, символом непобедимости и стойкости русского духа, поводом для гордости за свою страну и ее историю.


Возврат к списку