Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Интернет-портал «Камчатка в порядке»

Интернет-портал «Камчатка в порядке» 23.07.2020

Новая система приема обращений и инициатив граждан запущена в работу

По поручению врио Губернатора Камчатского края Владимира Солодова создан Центр развития Камчатки на базе Общественной палаты Камчатского края, который ведёт свою работу с населением посредством Интернет-сервиса https://vporyadke41.ru или https://камчаткавпорядке.рф.

Это сервис для жителей Камчатского края, который позволяет без заполнения бумажных документов и поиска необходимых инстанций взаимодействовать с Правительством Камчатского края, решать конкретные проблемы, собирать инициативы граждан, определять основные приоритеты развития полуострова. Все они обязательно будут детально рассмотрены в срок до 12 дней и учтены при разработке создания программы социально-экономического развития края на ближайшие годы.

На сегодняшний день на портале предусмотрены три модуля: сообщения, онлайн-прием и инициативы. По первому из них в работу включены муниципальные образования края и все органы исполнительной власти региона. Сейчас уже в системе зарегистрированы специалисты разных служб и ведомств, которые будут отрабатывать запросы. Пока в каталоге проблем действуют 23 различных категории.

Показатели на сегодня 23 июля 2020 года: всего направлено сообщений – 143; решено – 23; на рассмотрении – 110, средний срок ответа – 1 день.

Владимир Солодов: «Хочу подчеркнуть значимость этого портала. Нам всем необходимо работать в открытом режиме. Понятно, что в ручном режиме с ними справиться невозможно. Но мы должны эту работу выстроить, потому что это нужно людям. Наши жители должны понимать, что мы делаем, как мы делаем и зачем. Ответы должны быть по существу, а бюрократические отписки неприемлемы. Это приоритетная задача, прошу к ней таким образом и относиться.»

Официальный сайт Правительства Камчатского края

https://www.kamgov.ru/news/novaa-sistema-priema-obrasenij-i-iniciativ-grazdan-kamcatka-v-poradke-zap...



Возврат к списку