Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Плохо показывает цифровое ТВ?

Плохо показывает цифровое ТВ? 24.04.2019

Участились случаи жалоб на плохое качество сигнала (или вовсе его отсутствие) в некоторых домохозяйствах на территории с. Эссо.

В связи с этим администрация Быстринского муниципального района разъясняет следующее: для устойчивого приема сигнала цифрового ТВ необходимо наличие дециметровой антенны. При выборе приемной антенны необходимо учитывать: насколько она удалена от телебашни (в с. Эссо она располагается на ул. Березовая), плотность застройки и ландшафт, на каком этаже вы живете и куда выходят окна, каков уровень промышленных и бытовых помех. Чем ближе приемная антенна к передающей станции, тем качественнее прием. Антенны разделяются на несколько видов: комнатные, наружные, коллективные.

Комнатные антенны устанавливаются внутри помещения. Прием на комнатную антенну возможен только там, где уровень ТВ-сигнала достаточно высокий — такие места называют зонами уверенного приема (в прямой видимости от телебашни). В действительности таких зон не так уж и много. Не очень много шансов получить с помощью комнатной антенны качественную «картинку» в удаленных от башни местах. Конечно, хочется обойтись симпатичной изящной конструкцией, а не лазить по крышам и балконам, но законы физики обойти никак не получится.

Наружные антенны могут применяться в большинстве мест (вне зон прямой видимости телебашни). Подходят для местности с плотной застройкой и сложным ландшафтом. Располагаются на крышах, стенах, балконах зданий.

Коллективные антенны расположены на крыше дома и обеспечивают ТВ-сигналом весь дом. Используются в многоквартирных домах, в том числе в условиях плотной многоэтажной застройки. К сожалению, не актуальны для с. Эссо в связи с их отсутствием на крышах многоквартирных домов.

Если Вы испытываете проблемы с получением сигнала цифрового ТВ рекомендуем Вам установить наружную антенну для уверенного приема сигнала цифрового ТВ.

Дополнительно сообщаем, что 24 апреля 2019 года инженерами РТРС проведено обследование на уровень приема сигнала ТВ. В разных отдаленных местах с . Эссо (ул. Ягодная, мкр. Солнечный) сигнал является устойчивым и вполне достаточным для просмотра цифрового ТВ.

Специалист по ИТ

и защите информации администрации БМР

Сопроненко А.Р.


Возврат к списку