Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Безработному – гарантированное трудоустройство, работодателю – квалифицированный специалист

Безработному – гарантированное трудоустройство, работодателю – квалифицированный специалист 03.03.2021

КГКУ ЦЗН Быстринского района, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, продолжает обучение и трудоустройство безработных граждан и предлагает работодателям воспользоваться возможностью подготовить специалистов для своей организации из числа безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости района, и при ее содействии.

Под заявку работодателя безработный гражданин может быть направлен на профессиональное обучение либо для получения дополнительного профессионального образования по профессии или специальности, востребованной в организации. Обучение проводится за счет средств краевого бюджета, может осуществляться индивидуально и в группе, дистанционно и с выездом за пределы района. Важным условием организации такого обучения является официальное трудоустройство работодателем граждан, прошедших обучение по его запросу.

В случае если для прохождения обучения понадобится медицинское освидетельствование, безработный гражданин также проходит его по направлению и за счет центра занятости населения.

Например, организации нужен специалист по закупкам, продавец или пекарь. Работодатель заявляет об этом в службу занятости и выбирает из числа зарегистрированных в качестве безработных граждан тех, кто наиболее ему подходит. Можно выбрать кандидатуру по резюме либо познакомится с претендентом лично. После прохождения безработным обучения (переобучения) по заявленной специальности, работодатель трудоустраивает его в своей организации.

В период обучения по направлению службы занятости гражданам выплачивается стипендия и материальную помощь, а также, в случае выезда в другую местность, финансовая поддержка, включающая оплату проезда к месту обучения и обратно, проживания и суточных.

Уважаемые работодатели, приглашаем вас рассмотреть возможность подготовки кадров при содействии центра занятости населения с учетом имеющихся потребностей, под конкретные рабочие места, существующие или планируемые к созданию, что является одним из путей решения вопроса дефицита востребованных кадров и повышения возможностей безработных граждан и незанятого населения в трудоустройстве.


Возврат к списку