Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная
RSS
24.03.2023 ГТО Готов к Труду и Обороне!!!

ГТО Готов к Труду и Обороне!!!

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне!  (ГТО) среди трудовых коллективов проводиться в соответствии с Планом мероприятия по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к друду и обороне ГТО!

Положение

Презентация
15.03.2023 Соревнования по ездовому спорту  «Мин к,ачик,аму - 2023»

Соревнования по ездовому спорту «Мин к,ачик,аму - 2023»

1 апреля 2023 года на территории зимнего спортивного комплекса «Оленгендэ» с. Эссо состоятся Соревнования по ездовому спорту «Мин к,ачик,аму - 2023».
Соревнования проводятся с целью развития ездового спорта в Быстринском районе.
 Задачами мероприятия являются:
 - популяризация ездовых собак и ездового спорта среди населения,
 - пропаганда здорового образа жизни, крепкой семьи, досуга молодёжи,
 - привлечение внимания общественности к процессу сохранения уникальной культуры народов Севера,
 - сохранение и пропаганда традиций и культуры коренных жителей Камчатки. Оргкомитет:
Председатель МОО БМР БАКМНС, руководитель Ичанга О. М., Главный судья гонок Солодиков В. Г., МАУ ФКС ЗСК «Оленгендэ», Администрация БМР Заявки на участие подаются в Оргкомитет от участников лично, по установленной форме до 20 марта 2023 года по адресу:
 Россия, Камчатский край, с. Эссо, ул. Зеленая 18. Контактная информация: Ичанга Октябрина Михайловна 8-962-290-79-27, e-mail: icangaoktabrina@gmail.com С требованиями к участникам соревнований, к собакам, к снаряжению, условиям допуска можно ознакомиться в положении о проведении соревнований по ездовому спорту «Мин к,ачик,аму - 2023», размещённом на сайте администрации Быстринского муниципального района. СКАЧАТЬ

16.12.2022 На биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова 11 декабря прошло первенство Петропавловск-Камчатского городского округа по лыжным гонкам "Лыжня зовет".

На биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова 11 декабря прошло первенство Петропавловск-Камчатского городского округа по лыжным гонкам "Лыжня зовет".

На биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова 11 декабря прошло первенство Петропавловск-Камчатского городского округа по лыжным гонкам "Лыжня зовет".
В Первенстве приняли участие и показали отличные результаты десять спортсменов Спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта из Быстринского района: Буря Александр, Черканов Назар, Зборенко Максим, Белов Антон, Борисевич Максим, Лаврик Полина, Ибрагимов Хасан, Ибрагимов Хасейн, Стародубов Ярослав, Туранов Андрей.
В результате гонки на дистанцию 1 км среди юношей 2011-2012 годов рождения третье место занял Буря Александр. 41 спортсмен принял участие в гонке данной возрастной категории.
Участники соревнований, занявшие первые, вторые и третьи места, были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, ценными призами и дипломами соответствующих степеней Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.
Победы и достижения наших спортсменов вызывают чувство гордости и признательности за самоотверженный труд ребят, их родителей, тренеров Медяник А. А. и Окишева И. В..
Дорогие наши чудо-богатыри! Ни на секунду не теряйте веру в свои силы, боритесь до конца и помните, что для нас вы - лучшие из лучших! Пусть ваше мастерство в сочетании с удачей не оставят соперникам никаких шансов на победу. Мы болеем и переживаем за каждого из вас!
10.11.2022 Занимайтесь спортом с удовольствием!

Занимайтесь спортом с удовольствием!

В с. Эссо начались работы по монтажу спортивно-технологического оборудования площадки для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

20 безопасных и простых в эксплуатации тренажеров устанавливаются на сельском стадионе с. Эссо. Срок 15 ноября 2022 года. Разноуровневые перекладины, турники и брусья, скамья для пресса, скамья для наклонов и тренажеры для разных групп мышц – в этом спортзале под открытым небом есть все необходимое, чтобы самостоятельно заниматься как общей физической подготовкой, так и проводить тренировки по силовой гимнастике. Спортивное оборудование имеет яркий дизайн, компактность и мобильность.

Пользоваться новой площадкой смогут люди разных возрастных категорий и различной физической подготовленности, в том числе люди с ограниченными возможностями.

01.09.2022 Дом детского творчества объявляет набор учеников на 2022-2023 учебный год

Дом детского творчества объявляет набор учеников на 2022-2023 учебный год

Отбор осуществляется по следующим направлениям: 

Физкультурно-спортивное:
  • Знакомство с самбо (с 8-18 лет);
  • Дзюдо (индивидуальные занятия и дети с 5-8 лет);
  • Горные лыжи (с 5-18 лет);
  • Северное многоборье (с 10-18 лет);
  • Кроссфит (фитнес, пауэрлифтинг, с 12-18 лет).
Художественное:
  • Калейдоскоп (плетение из бумажной лозы) с 8-18 лет;
  • Кудесницы (изделия из бисера) с 8-18 лет;
  • Декор (интерьерные украшения) с 8-18 лет.
Техническое:
  • Юный мотоциклист (10-15 лет).
Социально-гуманитарное:
  • Английская студия (с 7-18 лет);
  • Помощь детям (индивидуальная подготовка детей к школе), с 5-7 лет;
  • Ступеньки (помощь в освоении программы начальной школы) с 7-12 лет.
Туристско-краеведческое:
  • ESSO Discovery (изучение культуры, истории, географии Быстринской земли на английском языке) с 5-17 лет.
Приём заявлений с 1-15 сентября по адресу: с. Эссо, ул. Комсомольская, д.9а. 

Вопросы по телефону: 8 (984) 165 60 28 или 21-733


10.08.2022 6 и 7 августа 2022 года состоялась летняя спортивная Спартакиада в честь Дня физкультурника, в рамках празднования Дня района

6 и 7 августа 2022 года состоялась летняя спортивная Спартакиада в честь Дня физкультурника, в рамках празднования Дня района

Участники сборных команд сельских поселений с. Анавгай и с. Эссо состязались в районной Спартакиаде в честь государственного праздника «Дня физкультурника», которая проходила на территории летнего спортивного комплекса МБОУ «Быстринская средняя общеобразовательная школа» 6 и 7 августа 2022 года.

В программу районной Спартакиады были включены следующие виды спорта:

6 августа: футбол, шахматы, настольный теннис, толчок гири 24 кг., перетягивание каната.

7 августа: волейбол (мужская и женская команды), стрельба из пневматического оружия, прыжок в длину (командный), прыжок тройной национальный, метание гранаты на дальность 700гр.

По итогам двух дней в общем командном зачете победу одержала сборная села Эссо!

Администрация БМР благодарит тренеров и спортсменов за активное участие и желает дальнейших побед!

26.04.2022  Закрытие зимнего лыжного сезона

Закрытие зимнего лыжного сезона

На протяжении всего сезона наши лыжники доказали, что могут называться элитой Быстринского района
08.04.2022 Самбо - гордость России

Самбо - гордость России

Каждый год на базе Анавгайской средней общеобразовательной школы проводится турнир по самбо памяти Коеркова Владимира Егоровича. С Быстринского района первые места заняли 5 спортсменов , два борца поднимались на вторую ступень пьедестала почета и два на третью ступень.

17.03.2022 Началась доставка биодобавки «Омега-3» в школы и детские сады Быстринского района

Началась доставка биодобавки «Омега-3» в школы и детские сады Быстринского района

С 21 марта 2022 на территории Быстринского района будет реализован второй этап социально-значимого проекта «Омега-3 для детей (Растём здоровыми)» для дошкольников (от 3 до 7 лет) и младших школьников (1-4 классов), в рамках которого дети, не имеющие противопоказаний, принимают пищевую добавку «Омега -3». Для приобретения биологически активной добавки к пище «Омега-3 из дикого камчатского лосося для детей с 3-х лет» для детей Быстринского района выделено 82 250,0 рублей из краевого бюджета.
03.02.2022 Распоряжение администрации Быстринского муниципального района от 01.02.2022 № 69

Распоряжение администрации Быстринского муниципального района от 01.02.2022 № 69

О присвоении спортивных разрядов по виду спорта «Северное многоборье»
СКАЧАТЬ
03.02.2022 Информационное письмо

Информационное письмо

В целях профилактики нарушений дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, установленных постановлением Правительства Камчатского края от 28.03.2012 № 167-П, Минэкономразвития Камчатского края просит оказать содействие в распространении информации о запрете реализации алкогольной продукции в торговых объектах (за исключением объектов общественного питания) в следующие праздничные дни:

21.05.2019 Камчатские мотоциклисты открыли новый спортивный сезон

Камчатские мотоциклисты открыли новый спортивный сезон

Администрацией Быстринского муниципального района, совместно с автономной некоммерческой организацией «Экстрим Камчатка» были организованы соревнования мотоциклистов.
19.12.2018 РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОГО МНОГОБОРЬЯ

РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОГО МНОГОБОРЬЯ

7 декабря 2018 г. в г. Петропавловске-Камчатском на торжественном приеме Губернатора Камчатского края официально вручена Почетная грамота Президента Российской Федерации.
13.01.2018 И зимних праздников веселые забавы

И зимних праздников веселые забавы

7 января состоялись соревнования по лыжным гонкам «Рождественские старты».
23.09.2017 Всероссийский день бега "Кросс нации 2017"

Всероссийский день бега "Кросс нации 2017"

20 сентября у здания «Быстринской средней общеобразовательной школы» с. Эссо проводился Всероссийский день бега «Кросс нации-2017».
11.09.2017 Команда Елизовского района стала победителем регионального этапа летних сельских спортивных игр

Команда Елизовского района стала победителем регионального этапа летних сельских спортивных игр

Завершился второй региональный этап Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые проходили с 7 по 9 сентября в селе Эссо Быстринского района.
06.09.2017 На Камчатке стартует второй региональный этап Всероссийских летних сельских спортивных игр

На Камчатке стартует второй региональный этап Всероссийских летних сельских спортивных игр

С 7 по 9 сентября в с.Эссо Быстринского района пройдет 2-й региональный этап Всероссийских летних сельских спортивных игр.