Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОГО МНОГОБОРЬЯ

РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОГО МНОГОБОРЬЯ 19.12.2018

7 декабря 2018 г. в г. Петропавловске-Камчатском на торжественном приеме Губернатора Камчатского края официально вручена Почетная грамота Президента Российской Федерации к памятной медали «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи» за вклад в подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи.

Камчатская региональная общественная организация, краевая федерация «Северное многоборье» (далее спортивная федерация) разделяет высокую оценку КОЛЛЕКТИВНОГО ТРУДА (деятельности спортивной федерации). 7 декабря 2018 г. в г. Петропавловске-Камчатском на торжественном приеме Губернатора Камчатского края официально вручена Почетная грамота Президента Российской Федерации к памятной медали «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи» за вклад в подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи.

Будучи магистрантом второго курса кафедры менеджмента, экономики и права физической культуры и спорта ДАФКС г.Хабаровска мне представилась возможность в ходе предвыборной компании в августе 2015 г. на должность Губернатора Камчатского края, обсудить с Владимиром Ивановичем Илюхиным применение полученных теоретических знаний в практической деятельности спортивной федерации в Камчатском крае.

Анализируя пройденный путь спортивной федерации, заявляю, что проделана работа большого коллектива, в котором состоят руководители и специалисты: Правительства Камчатского края, администраций муниципальных районов, образовательныхи спортивных школ на базе, которых проводятся занятия объединений по виду спорта Северное многоборье и жителей тех мест.

А именно:

1. Возрождения культурных ценностей. С 2008 г. проводится в с. Эссо Первенство Камчатского края по виду спорта Северное многоборье с участием 7 сборных команд муниципальных районов Камчатского края в дни празднования «Дня Оленевода».

2. В возрождении спортивных традиций и навыков. В марте 2013 г. приглашена на Первенство Камчатского края в с. Эссо чемпионка России и обладательница Кубка страны по северному многоборью Ирина Журавлева из Эвенкийского автономного округа Красноярского края, которая проводила мастер-класс для тренеров и спортсменов сборных команд муниципальных районов и дала хорошую оценку проведенному спортивному мероприятию.

3. В установлении межрегиональных связей и обмене опытом. В июне-июле 2015 г. в нашем районе проводились спортивные сборы на базе ДОЛ «Горный ключ» для спортсменов из п.г.т. Палана, П-Камчатского, с. Мильково, с. Анавгай с участием сборной команды Красноярского края.

4. В передаче опыта организации и проведения соревнований по национальному виду спорта. В апреле 2017 г. г. Петропавловске-Камчатском проведено Открытое Первенство Камчатского края с участием сборных 8 региональных образований РФ и 7 муниципальных районов Камчатского края.

5. Участие в распространении положительного образа региона и района. В октябре 2017 г. Презентация вида спорта северное многоборье на ВФМС 2017 г. в г. Сочи, в реализации презентации принимали участие молодые представители районов Камчатского края.

6.Участие в распространении положительного образа региона и района. В ноябре 2018 г. участие представителей спортивной федерации в реализации государственной программы «Год Японии в России» и «Год России в Японии», а именно работа в показательных выступлениях российских спортсменов по национальным видам спорта РФ в Японии.

По результатам проведенного Открытого Первенства Камчатского края в апреле 2017 г. спортивная федерация на средства спонсора ООО «Устой-М» был выпущен DV диск с записью спортивной передачи «Мастера Спорта» с титрами на английском языке, автором которой являлся Дмитрий Пюкке, который хорошо раскрыл национальный вид спорта, историю развития его на Камчатке. Данный материал с печатной и сувенирной продукций распространялся на международных мероприятиях с участием спортивной федерации.

Во время презентации на ВФМС 2018 г. в г. Сочи представилась возможность продемонстрировать национальный вид спорта Северное многоборье Первому заместителю Руководителя Администрации Президента РФ С.В. Кириенко и министру спорта РФ П.А. Колобкову и вручить DV диск с записью спортивной передачи «Мастера Спорта» и печатную и сувенирную продукцию. Все это в общем скорее всего и послужила для решения о награде Почетной грамоты Президента Российской Федерации к памятной медали «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи», за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи.

Всем Вам огромное спасибо за участие в реализации задач спортивной федерации и прошу разделить радостное событие. С надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Особо благодарен Российскому союзу боевых искусов в лице Р.Г. Габбасова за приглашения к участию в международных проектах; Главе администрации БМР Андрею Владимировичу Грекову и специалистам за долгосрочное сотрудничество; всем членам спортивной федерации, но очень признателен Олегу Алексеевичу и Евгению Олеговичу Архипкиным, Раисе Дмитриевне Коерковой за общественный безвозмездный труд в спортивной федерации.


72c6aedd.jpg

Возврат к списку