Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Самым маленьким каюрам - по 2 годика

Самым маленьким каюрам - по 2 годика 17.01.2016 В новогодние праздники рядом с гостиничным комплексом «Парамушир-тур» с. Эссо проходили гонки на собачьих упряжках «Белка и Стрелка».

Те, кто приезжал на новогодние праздники в Эссо и проживал в гостиничном комплексе «Парамушир-тур», стали свидетелями очень интересного зрелища – гонки на собачьих упряжках «Белка и Стрелка».

В ней участвовали малыши от 2 лет до 6 лет. Организаторами этого мероприятия для начинающих каюров выступили общество с ограниченной ответственностью «Парамушир-тур» (руководитель Л.П. Моргун) и Благотворительный фонд поддержки многодетных семей Камчатки «Родник». Площадка для гонок была подготовлена рядом с гостиницей «Парамушир».

Дистанция – 300 метров. Я бы не сказала, что она была легкой. Были два поворота, неровности, пусть небольшие (снега-то нынче выпало не так много). Нарту вела одна собака, были разрешены и санки «Аргамак». Сильные собачки так несли маленьких каюров, что не только легкие деревянные нарты кидало из стороны в сторону, но и «Аргамак» тоже, хотя он чуть тяжелее из-за металлической основы. Надо отдать должное участникам – все прошли трассу, все удержались на своей нарте. Организаторы приняли меры предосторожности: на трассе стояло несколько их представителей, на совсем маленьких детей надевали шлемы. На старт отправляли по две упряжки.

Эта гонка доставила детям много удовольствия. Им интересно было прокатиться в упряжке, давать собачке команды, слушать подбадривающие крики зрителей. В этот день они услышали много хороших, ласковых слов в свой адрес, а сколько получили подарков. Были среди них красивые обезьянки в вязаной одежде, куклы, машинки и, конечно, сладости. Призы и подарки закупили ООО «Парамушир-тур» и фонд «Родник».

Участников было 10 человек: Саша Шнитко, Олеся Бабкина, Дуня Ревенок, Ира Солошич, Петя и Коля Харлашины, Тимур Хакимов, Роман Коерков, Коля Ревенок и Варя Ревенок. На первое место судьи вывели братьев Петю и Колю Харлашиных, вторую ступеньку пьедестала почета заняла Варя Ревенок, на третьем месте Роман Коерков. Дети не очень расстроились, что не заняли первое место, потому что без подарка не оставили ни одного участника.

Пришедших на праздник встречали скоморохи (В. Газизова и Я. Михайленко). Они угощали всех бубликами, а детей еще и леденцами. На территории гостиничного комплекса была организована торговля шашлыками, выпечкой, кофе, чаем, соками. Для участников соревнований «Белка и Стрелка» в ресторане «Парамушир» был накрыт стол со сладостями.

Фото О. Кочеткова.

газета "Новая жизнь", №3 (6210) от 16 января 2016 года

Читать еще:

Детские старты Парамушира. http://www.liveinternet.ru/users/home_doktor/post381586456/




Возврат к списку