Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

Всероссийский день бега "Кросс нации 2017"

Всероссийский день бега "Кросс нации 2017" 23.09.2017

20 сентября у здания «Быстринской средней общеобразовательной школы» с. Эссо проводился Всероссийский день бега «Кросс нации-2017».

20 сентября 2017 года школьники, работники учреждений участвовали во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2017», который проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

В текущем году в этом массовом мероприятии приняли участие практически все учащиеся школы, даже не хватило номеров. Пришлось срочно везти номера с надписью «Лыжня России». Дистанции были разными. Но никто не сошел, некоторые переходили на шаг, но в конце дистанции все равно бежали. Ребята в первую очередь доказали себе, что они могут преодолеть некоторое нездоровье, смущение (а вдруг будешь последним…), и начали осознавать, что каждая дорога начинается с первого шага, его надо сделать! Один участник, добежав, от волнения расплакался. Но он был очень рад, что не подвел класс, что вытерпел.

Организовали это спортивное мероприятие Логунов Б.А., Архипкин Е.О., Балфинова Т.Н., Окишев И.В., Медяник А.А., Орлов А.В.

Активная жизнь Быстринской школы. Опубликовано в газете «Новая жизнь», №38 (6297) от 23 сентября 2017 года

Кросс нации 2017

20 сентября 2017 года у школы был проведен Всероссийский день бега «Кросс нации-2017». Это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой молодежи.

Бег был общедоступен и рассчитан на людей разных возрастов и с разной физической подготовкой. После забега в столовой школы ребят угощали булочками и горячим чаем.

Источник: Кросс нации 2017




Кросс наций 2017


16 сентября 2017 года состоялся традиционный всероссийский легкоатлетический праздник «Кросс наций». В мероприятии принимали участие все учащиеся – с первого по одиннадцатый классы, разделенные на три возрастные категории .

С торжественным приветствием к юным спортсменам обратилась директор школы В.П. Адуканова. В своем выступлении она поздравила участников праздника с желанной спортивной датой, пожелала всем без исключения юным спортсменам только победы, отметив что нынешний «Кросс наций» в этом году в нашей школе проводится самым первым в стране.

После торжественной части ребята подошли к празднично оформленному месту старта. Право начать забег с флагом России было предоставлено одному из лучших спортсменов школы ученику 8 класса Владимиру Клявиньшу.

По свистку ребята стартовали массовой группой, а судьи, зафиксировав время начала забега, и гости праздника с волнением стали ждать первых претендентов на «золото , серебро и бронзу» в каждой из возрастных групп.

Все учащиеся справились с поставленной задачей. Сошедших с дистанции выявлено не было. А призовые места распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа.

1 место - Тылканова Ангелина и Чачим Елисей.

2 место - Куклина Мария и Кукса Артём.

3 место – Нутахмет Зинаида и Черканов Станислав.

Средняя возрастная группа

1 место - Тылканов Тимофей, Банаканов Пётр и Кудрявцева Дарья.

2 место – Гринева Анна и Кучеренко Олег.

3 место - Калашникова Юлия и Чачим Сергей.


Старшая возрастная группа:

1 место - Эвгинина Наташа, Клявиньш Владимир.

2 места – Уманова Виктория

3 место - Жданова Арина.

Учитель физкультуры - Туровец Н.Н.


Источник: Кросс наций 2017

52a96144.jpg

44f8f428.jpg

1ecb1ce2.jpg




Возврат к списку