Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная
RSS
01.07.2023 Уважаемые жители Быстринского района!

Уважаемые жители Быстринского района!

Уважаемые жители Быстринского района! От имени администрации Быстринского муниципального района поздравляю Вас с Днем Камчатского края! Пусть наш край процветает, развивается, преображается и становится лучше с каждым днём. От всей души желаю каждому жителю – крепкого здоровья, новых успехов и достижений. Мира, добра и благополучия! Глава Быстринского Муниципального района А.В. Вьюнов
30.06.2023 Уважаемые жители и гости Быстринского района

Уважаемые жители и гости Быстринского района

Уважаемые жители и гости Быстринского района.

01 июля (завтра) в 15:00 на базе Быстринского районного этнографического музея (с. Эссо) совместно с сотрудниками КГБУ Природный парк «Вулканы Камчатки» пройдут мастер-классы:

- по изготовлению национального украшения — подвески «Солнышко»;
30.06.2023 Поддержка традиций, сохранение языка народов.

Поддержка традиций, сохранение языка народов.

Поддержка традиций, сохранение языка народов Севера является важнейшей задачей настоящего времени. Сегодня помочь в её решении могут цифровые технологии.

28 июня состоялась онлайн-встреча отдела образования администрации Быстринского района с Ведущим специалистом-экспертом филиала Института родных языков народов РФ Найдёновой Е. А.

Елена Александровна презентовала методические рекомендации по созданию развивающей речевой среды на языках КМНС Методическое пособие «Дидактическая система и модель «Север-Стрим».

Организация развивающей речевой среды на языках коренных малочисленных народов Севера при помощи IT-технологий – новый способ восстановления межпоколенческой передачи языков народов Севера.

Запись веб-конференции направлена в образовательные учреждения, библиотеки и учреждения культуры Быстринского района для того, чтобы с презентацией Елены Александровны могли познакомиться и использовать в работе все желающие.

Народ жив, пока говорит на своем языке!

30.06.2023 УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Безопасность детей - забота взрослых (профилактика гибели детей на водных объектах)
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!
С наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.
Категорически запрещено купание:
детей без надзора взрослых;
в незнакомых местах;
на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!


Отдел образования и социальной защиты населения администрации Быстринского муниципального района
28.06.2023 Уважаемые жители Быстринского района!

Уважаемые жители Быстринского района!

Уважаемые жители Быстринского района! Приглашаем всех желающих заняться спортом на спортивных площадках и в зонах возле площадок, оборудованных тренажёрами ГТО. Неоднократно было доказано, что спорт оказывает положительное влияние на человеческий организм. Люди, которые регулярно занимаются спортом, менее подвержены простудным заболеваниям. О пользе тренировок знает каждый. Однако знать это недостаточно, необходимо еще заставить себя действовать. Будем здоровы!
28.06.2023 Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги! Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края (далее – Министерство) напоминает, что в Камчатском крае с 1 апреля текущего года проводится конкурс «Лучшая творческая работа на родном языке коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» (далее –Конкурс). Целью проведения Конкурса является сохранение и популяризация культурных традиций и родного языка коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Камчатском крае (далее – коренные малочисленные народы). Задачами проведения Конкурса являются: 1) поддержка современных авторов, пишущих на родных языках коренных малочисленных народов; 2) приобщение к родной культуре посредством изучения родных языков коренных малочисленных народов; 3) реализация творческого потенциала детей и молодежи Камчатского края; 4) создание условий для изучения фольклора коренных малочисленных народов. Традиционно в Конкурсе принимают участие школьники, взрослые, а также профессионалы, деятельность которых связана с языками коренных малочисленных народов. Конкурсные работы принимаются Министерством до 30 сентября текущего года по адресу: 683040, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1, либо по адресу электронной почты MinRGO@kamgov.ru с обязательным досылом на бумажном носителе. По оставшимся вопросам просим обращаться в Министерство по тел. 8 (4152) 42-32-62; 42-11-04.
28.06.2023 Вниманию общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и дальнего Востока.

Вниманию общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и дальнего Востока.

Вниманию общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и дальнего Востока.

Сообщаем о необходимости приведения уставов общин в соответствие с требованиями Федерального закона от 20.07.2000 № 104 ФЗ «Об общих принципах организации общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».

Интересующую дополнительную и справочную информацию общины могут
получить в отделе по делам некоммерческих организаций Управления по телефонам:

8 (4152) 21-54-35 (добавочный 312, 314, 313, 315), а также на официальном сайте Управления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу
https://to41.miniust.gov.ru в разделах:
2
- Некоммерческие организации/ Контроль за деятельностью некоммерческих
организаций/ Отчеты некоммерческих организаций;
- Деятельность/ Направления деятельности/ Информация в сфере деятельности
отдела НКО/ Нормативные правовые акты, регулирующие деятельность
некоммерческих организаций/ федеральные законы Российской Федерации.
26.06.2023 Решаем вместа!

Решаем вместа!

В рамках проекта Губернатора Камчатского края «Решаем вместе», за счет средств, выделенных из краевого бюджета Камчатского края, продолжаются работы по обустройству Парка центральный с. Эссо Быстринского района. Строительные работы выполняются подрядчиком - ИП ПУТИЛО ИВАН НИКОЛАЕВИЧ. Согласно плану-графику, подрядчик обещает закончить выполнение работ по условиям заключенного контракта в первой декаде сентября 2023 года.
23.06.2023 Товарно-молочная ферма!

Товарно-молочная ферма!

Во исполнение поручения Губернатора Камчатского края подрядной организацией ООО «СК Босан» завершены монтажно-строительные работы новой Товарно-молочной фермы на 100 фуражных коров в с. Эссо.

В настоящее время проводится процедура приема передачи объекта от подрядчика заказчику.

23.06.2023 Объявление о несостоявшемся втором конкурсном отборе

Объявление о несостоявшемся втором конкурсном отборе

Объявление
 В связи с отсутствием заявок на участие в конкурсном отборе с 17 мая по 19 июня 2023 года на получение субсидии на возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятий муниципальной программы «Сохранение и развитие сельского хозяйства в Быстринском муниципальном районе» по развитию молочного животноводства, считать вышеуказанный конкурсный отбор несостоявшимся.
21.06.2023 Праздник «Нургэнэк»!

Праздник «Нургэнэк»!

Праздник «Нургэнэк» длится не менее 2-3 дней.
С давних пор у эвенов существовала традиция в пору пробуждения природы организовывать встречи родственников с песнопениями, угощениями, игрищами. Со встречи родственников в мае начинался целый цикл весенне - летних праздников. Он продолжался до окончания летнего солнцестояния. Завершал его главный календарный праздник «Эвидек» - праздник Нового Солнца и Нового года.
Празднование состоится с 19 по 25 июня в Быстринском районе , село Анавгай , этно-комплекс «Мэнэдэк».
Главный обряд - 24 июня в 23.45
19.06.2023 Антивандальные баскетбольные кольца.

Антивандальные баскетбольные кольца.

16 июня 2023 г. в с. Эссо Быстринского района работниками МАУ ФКС ЗСК «Оленгендэ» была проведена работа по обслуживанию универсальной спортивной площадки: установлены новые антивандальные баскетбольные кольца, выровнены ограждения, поврежденные зимой.

16.06.2023 Объявление о несостоявшемся конкурсном отборе!!!

Объявление о несостоявшемся конкурсном отборе!!!

В связи с отсутствием заявок на участие в конкурсном отборе с 04 апреля по 03 мая 2023 года на получение субсидии на возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятий муниципальной программы «Сохранение и развитие сельского хозяйства в Быстринском муниципальном районе» по развитию молочного животноводства, считать вышеуказанный конкурсный отбор несостоявшимся.

16.06.2023 Объявление о проведении второго конкурсного отбора!

Объявление о проведении второго конкурсного отбора!

В целях реализации основного мероприятия "Оказание мер муниципальной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства"» Муниципальной программы Быстринского муниципального района "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Быстринском муниципальном районе", утвержденной постановлением администрации Быстринского муниципального от 09.01.2019 № 3  администрация Быстринского муниципального района объявляет второй конкурс на предоставление грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие собственного бизнеса.

Срок приема документов: с 16 июня 2023 года по 17 июля 2023 года с 10.00 до 17.00 (включительно) (время камчатское). Документы, направленные после окончания срока приема заявок, не регистрируются и к участию в конкурсном отборе не допускаются.

Приложение

16.06.2023 Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!

В соответствии с пунктом 6 статьи 18 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края (далее – Министерство) информирует о завершении государственной экологической экспертизы регионального уровня материалов: «Материалы, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия охотничьих ресурсов на территории Камчатского края на период с 1 августа 2023 года по 1 августа 2024 года».
Экспертной комиссией государственной экологической экспертизы установлено соответствие представленных материалов требованиям законодательства в области охраны окружающей среды. Вышеуказанные материалы получили положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, которое утверждено приказом Министерства от 14.06.2023 № 142-П.
На основании вышеизложенного просим в срок до 23.06.2023 разместить на официальном сайте местного самоуправления муниципального района следующую информацию: «Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края информирует о завершении государственной экологической экспертизы регионального уровня объекта: «Материалы, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия охотничьих ресурсов на территории Камчатского края на период с 1 августа 2023 года по 1 августа 2024 года».
Экспертной комиссией государственной экологической экспертизы установлено соответствие представленных материалов требованиям законодательства в области охраны окружающей среды. Положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы
2
утверждено приказом Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края от 14.06.2023 № 142-П».
Информацию о размещении сведений «О завершении работы экспертной комиссии государственной экологической экспертизы по рассмотрению материалов оценки воздействия на окружающую среду «Материалы, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия охотничьих ресурсов на территории Камчатского края на период с 1 августа 2023 года по 1 августа 2024 года» и ссылку на сайт просим направить на адрес электронной почты: BortsovaOP@kamgov.ru в срок до 23.06.2023.
16.06.2023 Извещение Аукцион кузница 2023 г.

Извещение Аукцион кузница 2023 г.

Администрация Быстринского муниципального района сообщает о проведении 10.07.2023 в 14 часов 00 минут (местное время) электронного аукциона на право заключения договора аренды на здание, участниками которого могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства или организации, физические лица.

Приложение

13.06.2023 ОБ ОТЛОВЕ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ!

ОБ ОТЛОВЕ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ!

С 10 июня по 30 июня (включительно) 2023 года будет осуществляться отлов безнадзорных собак, бродящих по улицам. Уместно напомнить, что безнадзорным животное признается, если находится в местах пребывания людей (в скверах, на улицах, площадях и т.д.) без сопровождения хозяина. Наличие ошейника не является препятствием для отлова данного животного как безнадзорного. Просьба к жителям держать своих питомцев на привязи, выгуливать животных при условии обязательного обеспечения безопасности граждан. В случае обнаружения безнадзорных собак, свободно бегающих по улицам, большая просьба звонить ответственному за работу приюта для безнадзорных животных Кандаурову Виталию Юрьевичу по номеру 89149987443, в рабочее время.

13.06.2023 Уважаемые жители Быстринского района. !

Уважаемые жители Быстринского района. !

Уважаемые жители Быстринского района.
В целях разрешения вопроса банковского обслуживания  Администрацией БМР проведены переговоры с руководством АО "Почта Банк". Предварительно достигнута договоренность о функционировании отделения банка на территории Быстринского муниципального района в селе Эссо.
13.06.2023 Уважаемые жители Быстринского муниципального района!

Уважаемые жители Быстринского муниципального района!

Администрацией района запущен первый Быстринский туристический портал.

Портал доступен по адресу:
https://visitesso.ru/ 

Ресурс объединяет туристические предложения района, включая места притяжения туристов и состоит из следующих разделов: 
-Туристу;
-Проживание / Питание;
-Куда сходить? 
-События

Информация на портале будет актуализироваться на ежедневной основе. 
В дальнейшем планируется установка баннеров в селах с QR-кодами на портал для удобства отдыхающих.
Ресурс будет активно использоваться на региональных выставочно-ярмарочных мероприятиях с туристической тематикой.

Если вы, осуществляете легальную предпринимательскую деятельность в сфере туризма, оказываете услуги по предоставлению мест для временного проживания, являетесь мастером-ремесленником и готовы взаимодействовать с туристами, свяжитесь с нами и мы разместим ваше предложение на портале.

Контакты:
Администрация Быстринского муниципального района, кабинет №6 «Отдел экономики, предпринимательства, инвестиционной деятельности и туризма».
Тел.: 7 (41542) 2-13-01
ecoesso@bmr-kamchatka.ru

09.06.2023 О проведении Международного Форума власти и бизнеса «Россия и Индия – одна дорого в будущее»

О проведении Международного Форума власти и бизнеса «Россия и Индия – одна дорого в будущее»

О проведении Международного Форума власти и бизнеса «Россия и Индия – одна дорога в будущее» Правительство Рязанской области и Союз Российских городов при поддержке компании «Солтекс Групп» (Индия) 19-21 июля 2023 года проводит Международный форум власти и бизнеса «Россия и Индия - одна дорога в будущее» (далее - форум) в городе Рязани.

Приложение
09.06.2023 ЧТО ТАКОЕ СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ И В ЧЕМ ЕГО МИССИЯ

ЧТО ТАКОЕ СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ И В ЧЕМ ЕГО МИССИЯ

Социальный контракт – это специальный договор, который оформляется между отделом социальной защиты населения и малоимущей семьей (или одиноко проживающим малоимущим гражданином) на определенный срок. ВАЖНО! Соглашение заключается именно с малоимущей категорией граждан, если средний доход на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Камчатском крае. Специалистами центра будет проведена беседа с гражданином для определения причины бедственного положения семьи, желаемых действий семьи для изменения ситуации с помощью государства.

Приложение