Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная
RSS

27.11.2023 Правила рыболовства и ответственность за их нарушение.
В соответствии со ст. 50.2 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ«О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в целях обеспечения сохранения анадромных видов рыб на миграционных путях к местам нереста запрещается применение плавных (дрифтерных) сетей при осуществлении промышленного рыболовства, рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях и прибрежного рыболовства анадромных видов рыб во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации.

В силу требований закона основой осуществления рыболовства и сохранения водных биоресурсов о рыболовстве являются правила рыболовства.
Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 06.05.2022 № 285 утверждены Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (далее – Правила).
Правила обязательны для исполнения всеми юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами, осуществляющими рыболовство и иную связанную с использованием водных биоресурсов деятельность.
Правилами устанавливаются сроки и виды разрешенного рыболовства, ограничения рыболовства и иной деятельности, связанной с использованием 2 водных биоресурсов, требования к сохранению водных биоресурсов, включая обязанности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство.

Нарушение правил, регламентирующих рыболовство, влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Например, за нарушение нерестового запрета на виновное лицо может быть наложен административный штраф с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

В случае, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба, с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, в местах нереста или на миграционных путях к ним, на особо охраняемых природных территориях виновное лицо может быть привлечено к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 256 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа, обязательных или исправительных работ, а также лишения свободы. Размер причиненного вреда определяется на основании Такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2018 № 1321


СКАЧАТЬ

31.10.2023 Особенности осуществления деятельности в водоохранной зоне.
Водоохранные зоны водных объектов в соответствии с действующим законодательством являются зонами с особыми условиями использования и устанавливаются они с целью охраны водных объектов.
Статья 65 Водного кодекса РФ определяет водоохранные зоны как территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира. Действие данной статьи не распространяется на болота, природные выходы подземных вод, ледники и снежники, а также подземные водные объекты.

20.04.2020 Об ужесточении ответственности за нарушение санитарных правил
Федеральным законом от 01.04.2020 № 99-ФЗ, в том числе, внесены изменения в ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающую ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства.

23.01.2020 С 1 октября 2019 года вступили в законную силу изменения в Арбитражный процессуальный кодекс
Чтобы подать заявление в арбитражный суд, не нужно иметь полномочие на это. С 13 декабря 2019 года из АПК РФ исключили соответствующее основание для возврата искового заявления.

23.01.2020 Результаты специальной оценки условий труда можно применять только после занесения
Результаты специальной оценки условий труда можно применять только после занесения результатов в систему учета (Федеральный закон от 27.12.2019 № 451-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О специальной оценке условий труда») .

23.01.2020 Применение дисциплинарного взыскания за коррупционное правонарушение к государственным служащим
За коррупционное правонарушение к госслужащему можно применить только те дисциплинарные взыскания, которые определены законом: замечание, выговор, предупреждение о неполном должностном соответствии.

23.01.2020 Меры по противодействию коррупции, предусмотренные законодательством
Коррупция - это незаконное использование своего служебного положения или злоупотребление полномочиями для получения себе или третьим лицам денег, имущества, имущественных прав, услуг и иной выгоды.

28.08.2019 Внесены изменения в договор энергоснабжения с Быстринской районной больницей
По мерам прокурорского реагирования внесены изменения в договор энергоснабжения с Быстринской районной больницей.

01.07.2019 Срок оплаты административного штрафа за коррупционное правонарушение
Федеральным законом от 03.08.2018 № 298-ФЗ внесены изменения в главу 32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

01.07.2019 Вопросы квалификации преступлений коррупционной направленности, связанных с мелким взяточничеством
В июле 2016 года в Уголовный кодекс Российской Федерации введена новая статья – 291.2 «Мелкое взяточничество», которой установлена уголовная ответственность за получение взятки, дачу взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

25.04.2019 ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДМЕТОВ И ВЕЩЕЙ, ЗАПРЕЩЕННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ
ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДМЕТОВ И ВЕЩЕЙ, ЗАПРЕЩЕННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ В ВИДЕ РУЧНОЙ КЛАДИ И БАГАЖА.

25.04.2019 О ПОСТАНОВКЕ ОБЪЕКТОВ НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УЧЕТ
В соответствии со ст. 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» объекты негативного воздействия подлежат постановке на государственный учет юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на указанных объектах, в уполномоченном органе.

25.04.2019 Изменен порядок проверки операторов, обрабатывающих персональные данные
С 23 февраля 2019 года изменен порядок проверки операторов, обрабатывающих персональные данные:Правительство утвердило новые правила, по которым Роскомнадзор будет проводить проверки операторов персональных данных.

25.04.2019 С 1 апреля карточки СНИЛС перешли в электронный формат
Больше не будут выдавать страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования.

25.04.2019 Поправки к КоАП РФ
10 апреля Совет Федерации одобрил поправки к КоАП РФ, которые ужесточат ответственность за нарушение правил в области использования и охраны водных объектов.

24.04.2019 Сжигание сухой травы и мусора опасно!
С 1 мая на Камчатке начнётся пожароопасный сезон, который продлится до 1 ноября.

17.04.2019 ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!
ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИОБЪЯВЛЯЕТ О СТАРТЕ МЕЖДУНАРОДНОГО МОЛОДЕЖНОГО КОНКУРСА СОЦИАЛЬНОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ РЕКЛАМЫ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!».

26.03.2019 Правила использования воздушного пространства беспилотным летательным аппаратом
В последнее время на территории Камчатского края участились случаи нарушения порядка использования воздушного пространства, допущенные гражданами — владельцами беспилотных летательных аппаратов, в том числе квадрокоптеров, по причине незнания установленного действующим законодательством порядка.

26.03.2019 Порядок личного приема граждан
Порядок личного приема граждан определен Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

26.03.2019 Порядок рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
Правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами регулируются Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».