Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684350, Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. Терешковой д.1
Наш адрес
+7 (41542) 21-330
mail: admesso@mail.ru

Приемная

О РАБОТЕ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ БЫСТРИНСКОГО РАЙОНА

О РАБОТЕ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ БЫСТРИНСКОГО РАЙОНА 22.10.2018

29 мая текущего года администрацией Быстринского муниципального района был заключен муниципальный контракт на поставку электроагрегата дизельного АД-60-Т400-2Р в блок-контейнере "Север", стоимость которого составила 1 253 140,31 руб.

8 октября поставщик (общество с ограниченной ответственностью «ДальРегионЗаказ») доставил электрогенератор, произвел пусконаладочные работы, и 11 октября был подписан акт приема-передачи объекта. Указанное имущество было приобретено в муниципальную собственность за счет средств муниципальной программы "Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населенных пунктов Быстринского муниципального района коммунальными услугами и услугами по благоустройству территорий", подпрограммы "Энерго-сбережение и повышение энергетической эффективности в Быстринском муниципальном районе", в рамках проведения мероприятий, направленных на приобретение, установку резервных источников электроснабжения на объектах тепло-, водоснабжения и водоотведения.

Во исполнение п. 2 постановления администрации Быстринского муниципального района от 26.09.2018 № 309 «О принятии решения о разработке проекта планировки и проекта межевания территории линейного объекта», Комитетом по управлению муниципальным имуществом Быстринского района была организована работа по разработке проекта планировки и проекта межевания территории линейного объекта "Подключение (присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения. Реконструкция сетей централизованного теплоснабжения и холодного водоснабжения улиц Березовая, Зеленая, Южная, Кедровая, пер. Медвежий угол, улиц им. Девяткина, Линейная в с. Эссо Быстринского района, Камчатского края». Участок от опоры № 9 к абонентам по ул. Южная, ул. Кедровая, ул. Линейная до опоры № 125" (далее – линейный объект) .

15 октября этого года от исполнителя работ (общества с ограниченной ответственностью «Проект Систем») поступил проект межевания территории линейного объекта и проект планировки территории линейного объекта.

В настоящее время сотрудники администрации Быстринского муниципального района проводят их проверку и готовят документацию для проведения общественных обсуждений или публичных слушаний.

В рамках исполнения Быстринским муниципальным районом государственных полномочий Камчатского края по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями специализированного жилищного фонда, 21 сентября по результатам проведения запроса предложений, администрацией Быстринского муниципального района был заключен муниципальный контракт на приобретение квартиры в селе Эссо Быстринского района, Камчатского края площадью не менее 54 кв. м. 4 октября этого года была проведена государственная регистрация права собственности Быстринского муниципального района. В настоящее время проводится работа по приемке жилого помещения и оформлению необходимых документов для его предоставления гражданину из вышеуказанной категории.

До окончания 2018 года Комитет планирует закончить работы по постановке на государственный кадастровый учет и регистрации права собственности Эссовского сельского поселения 5 объектов водоснабжения и реконструированного линейного объекта по ул. Южная, ул. Кедровая, ул. Линейная.

Е.В. Калиниченко,

председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Быстринского района.



Возврат к списку